Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

ЗАПРОС на ЛЕЧЕНИЕ

    Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники и нажмите ИСКАТЬ

    Последние запросы: паркинсонизм 100 томотерапия Рак головного мозга Гастроэнт анадолу Он Он Нейрохирург Себорейный

    Диагностика и лечение тимомы в Тель-Авиве

    Миниинвазивные доказательные методы лечения
    Сегодня во многих крупнейших клиниках Тель-Авива в оснащении имеется оборудование, позволяющее проводить современные высокоэффективные методы стереотаксической лучевой терапии. В отличие от традиционного дистанционного обучения радиацией, методы стереотаксической радиохирургии во многих случаях позволяют обойтись без операции.

    На сегодняшний день израильские онкологи заслуженно занимают первые строчки мировых рейтингов. Имея ценный практический опыт, полученный за многие десятилетия развития современной онкологии, врачи Тель-Авива успешно проводят лечение даже самых редких опухолевых заболеваний. Оснащенность медицинских центров Израиля самыми современным и высококлассным оборудованием, от ведущих европейских и американских производителей позволяет не только со стопроцентной точностью ставить правильные диагнозы пациентам с опухолями, но и успешно проводить инновационные методы лечения, как хирургические, так и безоперационные.

    Тимома считается одной из довольно нечастых опухолей. Это онкологическое заболевание вилочкой железы. Выбор наиболее оптимального методы лечения тимомы зависит, прежде всего, от стадии опухоли, ее гистологических свойств, а также от того насколько распространилась опухоль и есть ли метастазы.

    В Тель-Авиве лечение тимомы проводят ведущие врачи, известные израильские онкологи и нейрохирурги:

    Диагностика тимомы в тель-авивских клиниках основана на применении таких современных методов исследования, как компьютерная и магнитно-резонансная томография. В некоторых случаях при необходимости могут использоваться ПЭТ-КТ и сцинтиграфия. Большую роль также играют методы эндоскопического исследования, такие как торакоскопия и медиастиноскопия, в ходе которых возможна не только визуальная оценка изменений вилочковой железы, но и проведение биопсии для последующего гистологического анализа.

    Среди современных методов лечения тимомы в клиниках Тель-Авива в настоящее время применяются хирургические вмешательства, чаще всего малоинвазивные, различные виды химиотерапии и таргетной терапии, лучевая терапия, включая брахитерапию, и новейшие виды стереотаксической лучевой терапии, а также фотодинамическая терапия.

    Каждый из этих методов имеет свои преимущества и показания, и применяются онкологами Израиля весьма эффективно. Также на выбор того или иного метода лечения тимомы влияет и размер опухоли.

    Химиотерапия при тимоме в клиниках Тель-Авива назначается строго с учетом результатов иммуногистохимических и молекулярно-генетических исследований. В Израиле химиотерапия при тимоме может назначаться сочетаться с хирургическим лечением, как до операции, так и после нее с целью уменьшения размеров опухоли либо снижение риска рецидива тимомы. При неоперабельной форме тимомы химиотерапия применяется с целью замедления прогрессирования заболевания и контроля роста метастазов, а также улучшения качества жизни пациента и увеличения продолжительности жизни.

    Сегодня во многих крупнейших клиниках Тель-Авива в оснащении имеется оборудование, позволяющее проводить современные высокоэффективные методы стереотаксической лучевой терапии. В отличие от традиционного дистанционного обучения радиацией, методы стереотаксической радиохирургии во многих случаях позволяют обойтись без операции, так как современные установки типа True Beam с уникальной системой навигации позволяют полностью уничтожить злокачественную опухоль мощными пучками радиации, при этом минимально затрагивая здоровые ткани. Лучевая терапия может применяться как дополнение к оперативному лечению, так и в сочетании с химиотерапией у пациентов на последних стадиях заболевания.

    Хирургический метод лечения тимомы подразумевает оперативное удаление опухоли, а в случае ее злокачественного характера также удаляются регионарные лимфоузлы и окружающая жировая клетчатка. В некоторых случаях может потребоваться удаление части легкого и перикарда. В случае доброкачественного характера тимомы израильские специалисты предпочитают применять малоинвазивные эндоскопические методы хирургического лечения. При невозможности эндоскопического доступа проводится традиционная срединная стернотомия. При тимоме  опухоль удаляется вместе с вилочковой железой в сочетании с окружающим мягкими тканями, так как имеется определенный риск рецидива опухоли.

    Лечение тимомы в Тель-Авиве:

    • опытные онкологи, имеющие высокую квалификацию
    • общепризнанное мировое лидерство израильских специалистов
    • применение инновационных методов диагностики и лечения тимомы
    • оснащённость клиник Тель-Авива уникальным высококлассным оборудованием
    Получить консультацию