Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

ЗАПРОС на ЛЕЧЕНИЕ

    Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники и нажмите ИСКАТЬ

    Последние запросы: нейрохирургия мозга шунтирование на работающем сердце эндотины 320 Шейка матки Холтер пазуха гур шаповаленко израиль

    Диагностика и лечение менингиомы в Тель-Авиве

    Лидирующие позиции в нейрохирургии Израиля
    Израильские нейрохирурги отдают предпочтение именно эндоскопическим операциям при менингиоме, поскольку с помощью современного эндоскопического и лазерного оборудования им удается провести полное удаление опухоли с наименьшим риском повреждения здоровых тканей мозга.

    Менингиома – опухоль, которая исходит из клеток эпителия арахноидальной (паутинной) оболочки мозга. По гистологическим характеристикам менингиома относится к доброкачественным опухолям. Это достаточно часто встречающаяся опухоль и зачастую может выявляться случайно. Она отличается довольно медленным ростом, поэтому прогноз менингиомы зависит во многом от изначальной локализации опухоли. В случае, если в клеточном составе менингиомы преобладают атипичные клетки, речь идет о злокачественной менингиоме. При этом растет риск рецидива опухоли после ее лечения.

    Клиники Тель-Авива уже давно заслуженно занимают лидирующие позиции в области точной диагностики и успешного лечения опухолей головы, в частности, менингиомы мозга.

    Для диагностики менингиомы в клиниках Израиля используются новейшие магнитно-резонансные томографы, которые позволяют выявить опухоль самых мелких размеров и с точностью определить ее локализацию. Диагностическое оборудование в тель-авивских клиниках представлено аппаратурой ведущих европейских фирм (Siemens, Philips). Здесь трудятся опытные радиологи, имеющие богатый опыт в диагностике опухолей мозга. Помимо МРТ, в наших клиниках проводятся такие исследования, как КТ, ПЭТ-КТ, сцинтиграфия.  Правильность и точность диагностики влияет на выбор оптимального метода лечения.

    В клиниках Тель-Авива работают высококвалифицированные специалисты и врачи с мировым именем, у которых достаточно весомый опыт успешного лечения пациентов с менингиомой. В арсенале израильских нейрохирургов сегодня имеются инновационные методы лечения менингиомы, которые позволяют удалить эту опухоль без операции. Это делается с помощью современных установок для стереотаксической лучевой терапии – True Beam. Это оборудование оснащено уникальной системой нейронавигации, которая позволяет в режиме реального времени направлять луч радиации с максимальной точностью на опухолевый очаг, тем самым доставляя всю дозу облучения на менингиому. Все это позволяет обеспечить максимальную безопасность и высокую эффективность лечения менингиомы. При этом у большинства пациентов становится возможным устранить опухоль буквально за один сеанс.

    Обзор методик по удалению менингиомы

    Среди хирургических методов лечения менингиомы мозга в израильских клиниках проводится удаление менингиомы. В настоящее время такие операции выполняются все чаще с помощью эндоскопических малоинвазивных техник. Также есть возможность проведения нейрохирургических операций и с традиционным доступом. Израильские нейрохирурги отдают предпочтение именно эндоскопическим операциям при менингиоме поскольку с помощью современного эндоскопического и лазерного оборудования им удается провести полное удаление опухоли с наименьшим риском повреждения здоровых тканей мозга. Кроме того, при эндоскопических операциях пациенты выписываются домой гораздо быстрее.

    В случае менингиомы маленьких размеров в клиниках Израиля пациенту могут посоветовать наблюдение. Он должен будет регулярно консультироваться у нейрохирурга и проводить МРТ головного мозга. Такая тактика применяется в связи с тем, что операция может быть нецелесообразна в случае очень маленьких размеров опухоли.

    Лучевая терапия при менингиоме мозга в клиниках Тель-Авива применяется главным образом в случае неоперабельных опухолей, когда она локализуется в труднодоступном месте, а также в случае небольших размеров менингиомы, когда оперативное вмешательство по тем или иным причинам невозможно. В таких случаях врачи используют стереотаксическую лучевую терапию. Ее суть в том, что на опухоль направляются пучки радиации высокой дозы под контролем высокоточной системы нейронавигации, что позволяет всю дозу облучения направить на опухоль, а на здоровые ткани – минимальное количество радиации.

    Передовые клинки Тель-Авива сегодня считаются признанными лидерами в лечении менингиомы мозга. Они располагают многочисленными профильными отделениями, также в их состав входят собственные исследовательские лаборатории, в стенах которых израильские ученые ведут поиск и совершенствование новейших методов лечения опухолей мозга. Большой опыт лечения менингиомы как эндоскопическими доступами, так и с помощью инновационных видов радиохирургии, внедрение в практику мировых достижений современной нейрохирургии и онкологии позволяет врачам максимально эффективно справляться со многими трудно выявляемыми и слабо поддающимися лечению заболеваниями, к которым сегодня относится и менингиома мозга.

    Тысячи пациентов со всего мира ежегодно приезжают в Тель-Авив, чтобы получить лечение в лучших клиниках у общепризнанных специалистов высокого ранга: профессора Цви Рам, профессора Моше Инбар, профессора Ицхака Фрида, профессора Дворы Блюменталь, профессора Алекса Люсуса и многих других выдающихся и видных специалистов.

    Лечение менингиомы в Тель-Авиве:

    • Опытные высококвалифицированные нейрохирурги с мировыми именем
    • Возможность эндоскопических операций на мозге
    • Безоперационные методы лучевой терапии, позволяющие удалить менингиому буквально за один сеанс облучения
    • Высокая точность диагностики и превосходные результаты лечения этой опухоли
    Получить консультацию