Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

ЗАПРОС на ЛЕЧЕНИЕ

    Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники и нажмите ИСКАТЬ

    Последние запросы: Вивантес дисфункция Менингиома профессор ле рюн ю тромбофлебит Менингиома эССЕН грыжа межпозвонкового диска Германия Стентирование артерий

    Диагностика и лечение медуллобластомы в Тель-Авиве

    Передовые технологии и лучшие врачи
    Нейрохирурги Тель-Авива применяют современные методики, позволяющие удалить опухоль с минимальным риском повреждения важных структур мозга. Для этого здесь используются такие методы как интраоперационная МРТ, «awake хирургия», при которой пациент пробуждается во время операции с целью контроля вмешательств на головном мозге и др. Объем оперативного вмешательства во многом зависит от размеров опухоли и её локализации.

    Медуллобластома - злокачественная опухоль центральной нервной системы, которая чаще всего расположена в области мозжечка. Чаще всего медуллобластома поражает детей и составляет одну пятую всех первичных опухолей мозга. Для медуллобластомы характерно метастазирование, при этом чаще всего метастазы распространяются по пути оттока ликвора в оболочки головного и спинного мозга.

    Сегодня всё чаще российские пациенты для лечения опухолей головного мозга выбирают израильские клиники. Ежегодно тысячи пациентов с различными онкологическими заболеваниями, в том числе медуллобластомой, выбирают лучшие клиники Тель-Авива. Израильская медицина считается одной из передовых в мире в сфере лечения опухолевых заболеваний. Здесь работают опытные специалисты, владеющие современными методами лечения опухолей, включая хирургические вмешательства, применяются современные высокоэффективные протоколы химиотерапии, а также используются инновационные системы для проведения новых методов лучевой терапии. Крупнейшие израильские медицинские центры, такие как Ихилов, Ассута оснащены ультрасовременным высококлассным оборудованием, как диагностического, так и лечебного характера.

    Диагностика медуллобластомы в клиниках Тель-Авива основана как на проведении лабораторных методов исследований, включая молекулярно-генетические и иммуногистохимические анализы, так и на различных типах томографии, включая КТ, МРТ и ПЭТ КТ. Кроме того, при диагностике медуллобластомы у детей раннего возраста может использоваться нейросонография - ультразвуковой метод.

    Высочайшая квалификация и неоспоримый авторитет известных израильских нейрохирургов вкупе с новейшим хирургическим оборудованием, которое позволяет также проводить малоинвазивные вмешательства при опухолях головного мозга, в сочетании с новыми высокоэффективными методами стереотаксической лучевой терапии позволяют проводить успешное лечение медуллобластомы.

    Израильские нейрохирурги утверждают, что медуллобластома может быть излечима, но лечение следует начинать сразу же, как только опухоль выявлена, так как именно у этой опухоли высок риск метастазирования. Хирургическое лечение медуллобластомы является стандартом в израильских клиниках. Нейрохирурги Тель-Авива применяют современные методики, позволяющие удалить опухоль с минимальным риском повреждения важных структур мозга. Для этого здесь используются такие методы как интраоперационная МРТ, «awake хирургия», при которой пациент пробуждается во время операции с целью контроля вмешательств на головном мозге и др. Объем оперативного вмешательства во многом зависит от размеров опухоли и её локализации.

    В случае, когда хирург не может полностью удалить всю опухоль либо она расположена в труднодоступном месте, хирургическое лечение дополняется лучевой терапией а также химиотерапией. Для проведения лучевой терапии в израильских клиниках имеются современные универсальные установки для стереотаксической радиотерапии, которые оснащены системой нейронавигации, позволяющий с максимальной точностью направить пучки радиации на патологический очаг, тем самым сводя к минимуму воздействие на здоровые ткани мозга. Сегодня в клиниках Тель-Авива имеются такие современные установки как True Beam. Также для проведения лучевой терапии медуллобластомы могут использоваться методы гамма-нож и кибер-нож.

    Лучевая терапия может также применяться в качестве самостоятельного метода либо в сочетании с химиотерапией при неоперабельной медуллобластоме, когда опухоль дала метастазы либо оперативное лечение невозможно. Опытные радиологи израильских клиник на основе многолетнего опыта с высокой точностью рассчитают необходимую дозу радиации для каждого конкретного пациента и выберут наиболее оптимальный метод обучения.

    Химиотерапия, как и лучевая терапия, может применяться при лечение медуллобластомы как в сочетании с оперативным вмешательством, так и самостоятельно. В первом случае химиотерапия может назначаться при высоком риске рецидива опухоли, либо когда медуллобластома удалена не полностью. Если опухоль выявлена на последних стадиях, когда имеются метастазы, либо оперативное лечение невозможно, химиотерапия может назначаться как самостоятельный метод, чаще всего в сочетании с лучевой терапией. В израильских клиниках для химиотерапии медуллобластомы применяется новейшие и высокоэффективные химиопрепараты в форме современных протоколов. При назначении химиотерапии таким пациентам обычно устанавливаются специальные венозные порты, чтобы не пришлось постоянно прокалывать вену иглой.

    Лечение медуллобластомы в Тель-Авиве:

    • Опытные нейрохирурги с высокой квалификацией
    • Оснащённость клиник современным высококлассным оборудованием
    • Применение новейших методов хирургического лечения и лучевой терапии, а также современных и новых препаратов для химиотерапии терапии.
    Получить консультацию