Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

ЗАПРОС на ЛЕЧЕНИЕ

    Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники и нажмите ИСКАТЬ

    Последние запросы: _ кардиомиопатия Екатеринбург Бандажирование желудка ретинобластома фокальная терапия нарушение мозгового кровообращения воспаление кишечника гипопаратиреоз головокружение

    Диагностика и лечение глиобластомы в Иерусалиме

    Лечение опухолей мозга в клинике Хадасса
    Лечение глиобластомы в Иерусалиме - это многолетняя практика, высокий профессионализм и опыт лечения сложнейших видов опухолей мозга израильскими нейрохирургами; современное оснащение медицинских центров; применение инновационных методов, передовых типов операций, новых видов лучевой терапии и препаратов для лечения опухоли.

    Глиобластома – самая агрессивная злокачественная опухоль центральной нервной системы. Чаще всего при выявлении первичной опухоли мозга это оказывается глиобластома (более чем в 50% случаев). Сегодня нейрохирурги клиники Хадасса по праву гордятся своими достижениями в лечении глиобластомы. Хотя глиобластома не характеризуется метастазированием, прогноз выживаемости у таких пациентов на данный момент остается неутешительным. Тем не менее лечение глиобластомы в Иерусалиме позволяет дать шанс многим пациентам на длительную ремиссию, и даже на полное излечение. Высочайший профессионализм, весомый опыт и оснащенность клиник Иерусалима ультрасовременным оборудованием позволяет получать впечатляющие результаты в лечении этой опухоли.

    В клинике Хадасса на сегодня успешный результат лечения достигнут более чем у 80% пациентов с диагнозом глиобластомы. Вот почему каждый год в стенах этой клиники врачи встречают тысячи пациентов из разных стран.

    Израильские нейрохирурги считаются корифеями в области лечения многих опухолей мозга, что стало благодаря владению ими новейшими методами оперативных вмешательств, применению современного оборудования для диагностики опухолей, инновационных видов лучевой терапии и высокоэффективных схем химиотерапии. Специалисты клиники Хадасса занимаются исследованием и разработкой новых видов диагностики и лечения опухолей мозга, активно перенимают успешный опыт западных коллег.

    Диагностика глиобластомы в клинике Хадасса проводится с помощью новейших методов исследования, таких как КТ и МРТ. Также здесь выполняется МРТ-ангиосканирование, ангиография, эхоэнцефалография, электроэнцефалография, допплерография. При необходимости нейрохирурги клиники Хадасса выполняют инвазивные виды диагностики, включая эндоскопическую вентрикулоскопию, биопсию мозга и люмбальную пункцию. Новейшие томографы от ведущих производителей позволяют выполнять в Иерусалиме такой метод, как  ПЭТ-КТ и сцинтиграфию.

    Обзор методов лечения глиобластомы

    Лечение глиобластомы в клинике Хадасса может включать как хирургические вмешательства, так и лучевую терапию, а также химиотерапию и таргетную терапию. Выбор метода зависит от разных факторов, включая локализацию и размеры опухоли, наличие метастазов и т.д.

    Стандартный метод лечения глиобластомы - хирургическое вмешательство. В клинике Хадасса трудятся высококвалифицированные нейрохирурги, которые за многие годы практики накопили успешный опыт хирургического лечения глиобластомы. Современное оборудование для нейрохирургических вмешательств позволяет врачам клиники Хадасса успешно проводить сложнейшие операции при глиобластоме с минимальным риском осложнений. Здесь активно используются различные новшества и инновации при проведении таких операций, включая роботизированную хирургию, интраоперационную МРТ мозга, awake-хирургию, при которой в ходе операции пациент пробуждается для контроля некоторых манипуляций на мозге. Применение лазерных и ультразвуковых скальпелей позволяет максимально повысить точность вмешательства на тонких структурах мозга.

    Помимо хирургического лечения при глиобластомах в клинике Хадасса успешно применяется стереотаксическая лучевая. Ее часто применяют в сочетании с оперативным вмешательством, например, когда опухоль невозможно удалить полностью или слишком высок риск рецидива опухоли. Также лучевая терапия применяется в случае неоперабельных опухолей, когда опухоль расположена в труднодоступном для хирургического вмешательства месте. В таких случаях стереотаксическая терапия позволяет врачам «добраться» даже до самых труднодоступных опухолей. Стереотаксическся терапия иной раз может заменить хирургическое вмешательство. Метод основан на том, что максимальная доза облучения направляется на опухоль, а здоровые ткани получают минимальное облучение. Такое возможно благодаря наличию в арсенале клиники Хадасса новейшей уникальной установки True Beam, оснащенной высокоточной системой нейронавигации, которая позволяет со стопроцентной точностью направить дозу радиации на опухоль.

    Химиотерапия, а также таргетная терапия в лечении глиобластомы в клинике Хадасса применяется как и лучевая терапия в сочетании с оперативным вмешательством для снижения риска рецидива опухоли. Она может также применяться в сочетании с лучевой терапией у пациентов с неоперабельной глиобластомой. В клинике Хадасса сегодня в такой практике назначаются только высокоэффективные новейшие химиопрепараты, применяются надежные схемы и протоколы их введения. Кроме того, в клиниках Иерусалима активно внедряется метод таргетной терапии для лечения глиобластомы при неоперабельных опухолях, риске рецидива опухоли или когда уже есть рецидив глиобластомы.

    Получить консультацию