Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

ЗАПРОС на ЛЕЧЕНИЕ

    Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники и нажмите ИСКАТЬ

    Последние запросы: Пролапс ишемия дефицит йода Южная Корея шарите клиника Дисхондроплазия Полидактилия аневризма головного мозга Аденокарцинома кишечника

    Диагностика и лечение астроцитомы в Тель-Авиве

    Современный подход к лечению опухолей мозга
    Известные на весь мир клиники Тель-Авива — Ихилов, Ассута — имеют в своем распоряжении инновационные методы лечения астроцитомы, с помощью которых можно обойтись без операции. Для этого в оснащении этих клиник имеется одна из лучших на сегодня установок для стереотаксической лучевой терапии – True Beam.

    Астроцитома — доброкачественная нейроэктодермальная опухоль головного мозга. Эта опухоль исходит из клеток астроцитов. Несмотря на то, что опухоль считается доброкачественной, она может перейти в злокачественную, благодаря чему эта болезнь может рецидивировать даже после лечения. На продолжительность жизни пациентов с астроцитомой мозга влияет то, на какой стадии была выявлена болезнь. На первой или второй стадии еще возможно успешное лечение, тем не менее остается некоторый риск рецидивирования опухоли. При выявлении этой опухоли на третьей и четвертой стадии, продолжительность жизни чаще всего не превышает 3-4 лет.

    В клиниках Израиля сегодня проводится успешное лечение многих опухолей мозга, в том числе и астроцитомы. В настоящее время в мире израильская медицина заслуженно занимает первые строчки рейтингов особенно касаемо лечение онкологических заболеваний. Ежегодно тысячи пациентов отдают должное высочайшему уровню профессионализма, квалификации и филигранному мастерству израильских нейрохирургов. Лечение опухоли головного мозга в клиниках Тель-Авива — столице Израиля, в том числе астроцитомы, давно поставлено научную основу. В последнее время пациенты из России и стран СНГ увидели все преимущества лечения в клиниках Тель-Авива, в результате чего число тех, кто прибегает к услугам израильских медиков неуклонно растет из года в год.

    Для диагностики астроцитомы в тель-авивских клиниках сегодня имеется современное оборудование, включая КТ и МРТ. С их помощью врачи могут выявить даже небольшие опухоли и с точностью выявить локализацию очага. Диагностическая аппаратура в израильских клиниках — продукция лидирующих европейских фирм (Siemens и Philips). Богатый опыт радиологов Тель-Авива позволяет максимально точно выставить диагноз астроцитомы. От того, насколько точно и правильно будет определен диагноз опухоли, зависит правильность выбора метода лечения.

    Известные на весь мир клиники Тель-Авива — Ихилов, Ассута — имеют в своем распоряжении инновационные методы лечения астроцитомы, с помощью которых можно обойтись без операции. Для этого в оснащении этих клиник имеется одна из лучших на сегодня установок для стереотаксической лучевой терапии – True Beam. Это уникальная система нейронавигации, которая в режиме реального времени позволяет высчитывать пространственное положение опухоли и максимально точно направлять на нее луч радиации. Благодаря такому методу наибольшая часть радиации попадает в область астроцитомы, а здоровые ткани мозга получают небольшую безопасную дозу облучения.  При этом у большинства пациентов становится возможным устранить опухоль буквально за один сеанс. Сегодня такой метод лечения многих опухолей мозга позволяет пациенту обойтись без операции. В большинстве случаев нейрохирурги клиник Тель-Авива в настоящее время предпочитают методы радиохирургии.

    Оперативное лечение и краниотомия в сознании

    Кроме метода радиохирургии, при лечении астроцитомы израильские специалисты проводят оперативное удаление опухоли. Такая операция может проводиться как традиционным доступом, так и с помощью эндоскопической техники, когда это возможно. Не всегда, особенно при злокачественной астроцитоме, возможно полное удаление опухоли хирургическим путем. В таких случаях израильские специалисты дополняют оперативное вмешательство химиотерапией и лучевой терапией с целью полного уничтожения опухолевых клеток и снижения риска рецидива астроцитомы.

    Одним из новшеств израильских нейрохирургов в лечении опухолей мозга, в том числе, астроцитомы, считается так называемая операция «awake craniotomy», то есть, краниотомия в сознании. Суть такого метода вмешательства заключается в том что когда хирург начинает удалять опухоль, пациента пробуждают от наркоза. Это делается для того, чтобы контролировать, какие участки коры головного мозга могут быть затронуты во время удаления опухоли.

    Индивидуальный подход

    Ещё один из эффективных методов лечения астроцитомы, который применяется в клиниках Тель-Авива - это химиотерапия. Данный метод чаще всего используются в случае злокачественного характера астроцитомы. В большинстве случаев химиотерапия при злокачественной астроцитоме применяется либо после операции, когда есть риск того что опухоль удалена не полностью и может возникнуть рецидив астроцитомы, либо на поздних стадиях астроцитомы, когда оперативное лечение невозможно. В таких случаях химиотерапия может эффективно сочетаться со стереотаксической лучевой терапией.

    Среди преимуществ лечения астроцитомы в клиниках Тель-Авива можно отметить высокий профессионализм и квалификацию израильских специалистов, большой опыт проведения различных методов лечения астроцитомы, включая хирургические вмешательства, стереотаксическую лучевую терапию и химиотерапию. Клиники Тель-Авива оснащены аппаратурой последнего поколения. Израильские нейрохирурги виртуозно владеют современными способами хирургического удаления астроцитомы. Оснащённость клиник Тель-Авива новейшей диагностической аппаратурой позволяет выявить даже самую маленькую опухоль на ранней стадии, когда лечение наиболее эффективно.

    Получить консультацию