Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

ЗАПРОС на ЛЕЧЕНИЕ

    Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники и нажмите ИСКАТЬ

    Последние запросы: 176 176 Доктор Тило Йон Болезнь Иценко-Кушинга мастопатия реконструктивная хирургия snuh стволовые стволовые

    3D лапароскопия в гинекологии: клиника во Франкфурте

    Важные преимущества и широкие возможности
    Лапароскопические гинекологические операции во франкфуртской клинике Заксенхаузен проводятся с новейшими операционными системами, оснащенными трехмерной визуализацией. Обеспечивая объемное, цветное, детальное изображение операционного поля, они позволяют хирургам достичь непревзойденной точности, безопасности и эффективности лечения.

    Хирургические методы активно применяются в лечении гинекологических заболеваний. Широкое внедрение в последние десятилетия лапароскопических технологий позволило существенно повысить эффективность и безопасность этих операций.

    Лапароскопическая оперативная гинекология во Франкфурте

    Франкфуртская клиника Заксенхаузен давно заслужила мировую известность как центр минимально инвазивной хирургии. Ее главный врач профессор Амадеус Хорнеманн специализируется на малоинвазивной оперативной гинекологии и обладает сертификатом MIC III Ассоциации гинекологической эндоскопии. Он свидетельствует об особо высокой квалификации доктора и имеется в Германии менее чем у 100 гинекологов из 17 000 специалистов в этой области.

    Неудивительно, что команда во главе с профессором Амадеусом Хорнеманном блестяще справляется с самой сложной патологией, не прибегая к традиционной хирургии. Например, лапароскопическим методом в клинике Заксенхаузен успешно оперируют пациенток, страдающих распространенным и рецидивирующим эндометриозом, доброкачественными и злокачественными опухолями половых органов, включая крупные и множественные миомы.

    Лапароскопические операции проводятся в клинике Заксенхаузен через несколько коротких доступов в брюшной стенке, а также по методу «замочной скважины»  – через единый доступ в пупочной складке. Эти малоинвазивные операции:

    • отличаются минимальной травматизацией тканей и несущественной кровопотерей;
    • имеют очень низкий риск инфекционных осложнений, образования послеоперационных спаек и грыж;
    • не требуют длительной реабилитации, что особенно важно для пациенток онкологического профиля, нуждающихся в незамедлительном продолжении специфической терапии.

    3D лапароскопия в гинекологии: важные преимущества

    С внедрением в оперативную гинекологию лапароскопии с 3D визуализацией эффективность и безопасность операций еще более возросли. Транслируемое ранее на монитор с эндоскопической видеокамеры плоское двухмерное изображение операционного поля требовало от хирурга дополнительных усилий для мысленного построения его трехмерной картины. Это ограничивало точность его действий, затрудняло оценку расстояний и взаимного расположения тканей, увеличивало продолжительность операций.

    3D технология в лапароскопии обеспечила объемное восприятие анатомических образований с помощью двух систем видеокамер и оптических линз, каждая из которых передает изображение на 3D монитор. Новая аппаратура работает по принципу зрительного анализатора человека, в котором визуальная информация передается в мозг от каждого глаза и совмещается в нем в единую объемную картину.

    Таким образом, использование 3D лапароскопии в гинекологии обеспечило хирургов максимально точным и детальным изображением операционного поля с идеальным восприятием объема, глубины и расстояния.

    3D лапароскопическая гинекология в клинике Франкфурта

    3D лапароскопические гинекологические операции выполняются во франкфуртской клинике Заксенхаузен с 2012 года. Спектр их чрезвычайно широк. Это:

    • диагностическая лапароскопия с биопсией и без нее;
    • операции на маточных трубах (сальпингоовариолизис, фимбриолизис, сальпинготомия, сальпингостомия, удаление маточной трубы);
    • операции на яичниках (клиновидная резекция, коагуляция, удаление кист);
    • операции на матке (удаление миоматозных узлов, полипов, ампутация и экстирпация матки с придатками и без них);
    • операции на органах малого таза по поводу эндометриоза;
    • операции для лечения бесплодия;
    • операции по коррекции аномалий развития органов репродуктивной сферы;
    • реконструктивная пластика тазового дна и другие операции для лечения пролапса тазовых органов.

    Высочайшее качество 3D-визуализации в ходе лапароскопических операций обеспечивает:

    • высокое качество стереоизображения;
    • стабильное изображение с видеокамеры при широком диапазоне ее движений внутри брюшной полости;
    • прецизионную точность манипуляций;
    • естественное зрительное восприятие и комфортные условия работы хирурга.

    В 2020 году отделение оперативной гинекологии клиники Заксенхаузен было оснащено двумя новейшими операционными системами с трехмерной визуализацией, имеющими расширенные функциональные возможности.

    Получить консультацию