Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

ЗАПРОС на ЛЕЧЕНИЕ

    Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники и нажмите ИСКАТЬ

    Последние запросы: аденомиоз котц дотан Гепатоз 604 Лейомиосаркома Опухоли болезнь Бехтерева рак желч Lemigen

    3D компьютерная томография зубов в Москве

    Необходимая диагностика перед имплантацией зубов
    На сегодня этот метод считается одним из передовых в стоматологии, так как в отличие от традиционной рентгенографии, он даёт не просто статичное изображение зубов, а динамичную трехмерную модель. Такое компьютерное изображение врач может поворачивать, увеличивать, благодаря чему он может максимально полноценно изучить все нюансы.

    В лечении зубов важную роль играет современное высокотехнологичное диагностическое оборудование, позволяющее с максимальной точностью выявить любую патологию зубов. Одним из таких инновационных методов лучевой диагностики является компьютерная томография, или 3D-томография. На сегодня этот метод считается одним из передовых в стоматологии, так как в отличие от традиционной рентгенографии, он даёт не просто статичное изображение зубов, а динамичную трехмерную модель. Такое компьютерное изображение врач может поворачивать, увеличивать, благодаря чему он может максимально полноценно изучить все нюансы. При компьютерной томографии зубов нет различных артефактов и затруднений интерпретации, которые могут встречаться при традиционной рентгенографии, например, когда корни зуба перекрывают друг друга и оценить состояние каналов бывает затруднено или даже невозможно. Московская стоматология предлагает пройти компьютерную томографию зубов с приятной скидкой.

    Как известно, компьютерная томография - это послойное изображение тканей, поэтому врач с её помощью может изучить все слои зуба, подробно оценить состояние каналов, корней зуба, их ход, расположение, взаимоотношение с соседними зубами. 3D - томография зубов играет важную роль при установке имплантатов, установке протезов зубов. Используется томография и в ходе лечения заболеваний пародонта, для оценки состояния патологических полостей ("карманов"). Компьютерная томография помогает оценить состояние "зубов мудрости", которые ещё не прорезались. С помощью этого метода такое оценивают состояние височно-челюстного сустава, наличие различных кист, гранулем и опухолей в челюсти.

    Для 3D-томографии зубов характерна высокая чёткость и детализация получаемых изображений, а также высокая скорость получения таких снимков. В отличие от обычного двухмерного рентгеновского снимка, трёхмерный снимок позволяет оценить малейшие отклонения и выбрать наиболее оптимальный вариант лечения.

    В клинике применяют томограф премиум-класса, который характеризуется максимальной точностью и безопасностью. Наши стоматологи, при наличии показаний, могут использовать контрастные препараты при проведении детальной 3D-томографии, чтоб получить более чёткое изображение мягкотканных образований, например, кист или опухолей.

    Компьютерную томографию зубов проводят чаще всего стоя, при этом голова пациента фиксируется специальной конструкцией, а вокруг неё движется излучающий блок томографа. Процедура длится несколько минут, абсолютно безболезненна и не доставляет никакого дискомфорта. За это время аппарат выполняет до 500 рентгеновских снимков, после чего проводится их цифровая обработка. Такие снимки врачи может смотреть послойно, оценивая структуру зуба, корни с каналами, мягкие ткани вокруг зуба, костную ткань челюстей.

    • Опытные высококвалифицированные специалисты, которые интерпретируют компьютерные томограммы зубов
    • Импотртное высококачественное оборудование, позволяющее проводить современный метоы диагностики, такой как дентальная 3D-томография
    • Использование контрастных препаратов для более чёткой визуализации мягкотканных структур
    • Абсолютная безопасность метода
    • Возможность сохранения полученных результатов компьютерной томографии на диск, Что даёт возможность оценки другими специалистами

    Записаться на прием в Стоматологию в Москве просто. Сделайте это любым удобным для вас способом - по телефону +7 (925) 50 254 50, электронной почте, заполнив эту форму заявки или обратившись к консультанту на сайте.

    Получить консультацию