Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

ЗАПРОС на ЛЕЧЕНИЕ

    Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники и нажмите ИСКАТЬ

    Последние запросы: плоскоклеточный рак кожи эпштейн атерома Кашель Гастрит Астроцитома ÑŽ ÑŽ Бодо Кресс Нефрология

    Замена аортального клапана TAVI в Южной Корее

    Малоинвазивное вмешательство TAVI — шанс вернуться к полноценной жизни тем пациентам, кому противопоказана открытая операция на сердце. Данная операция проводится пациентам со стенозом аорты, которые входят в группу высокого риска. К ним относятся больные пожилого возраста, а также те, у кого диагностированы такие тяжелые сопутствующие заболевания, как диабет, гипертония, онкология и т.д. В основе методики лежит установка катетера через кровеносный сосуд и доставка по нему биологического клапана. Операция осуществляется без разрезов и аппарата искусственного кровообращения.

    В Южной Корее замена аортального клапана по методике TAVI выполняется в медицинском центре Самсунг, госпитале Северанс, больнице Сеульского национального университета. Это современные многопрофильные центры, оснащенные передовым оборудованием. Перед операцией пациенты проходят тщательную диагностику для подбора подходящего способа лечения стеноза сердца, а также оценки размера и проходимости сосудов. Трансфеморальный доступ заключается в введении катетера через бедренную артерию. Это самый удобный и практичный метод. Но если бедренная артерия заблокирована, используется трансапикальная методика. В этом случае выполняется небольшой надрез на грудной клетке или прокол кровеносного сосуда на шее или в плече.

    Применение метода TAVI и многолетний опыт кардиохирургов позволили снизить риск летального исхода и инвалидности после операции до самого низкого уровня. Период интенсивной терапии длится всего несколько часов. При отсутствии осложнений больных выписывают спустя два дня после проведения операции.

    Получить консультацию