Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

ЗАПРОС на ЛЕЧЕНИЕ

    Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники и нажмите ИСКАТЬ

    Последние запросы: Эпштейн Доктор Кавамур Врождённый порок сердца италия тики Наркозависимость Вич гиперактивный Врождённый порок сердца Имплантация ALL-ON-4

    Замена аортального клапана TAVI у профессора Битрана

    Профессор Даниэль Битран — ведущий кардиохирург Израиля. На сегодняшний день он занимает должность руководителя Центра хирургии сердца и выполняет сложнейшие операции в клинике. Он блестяще владеет техникой как открытых, так и эндоваскулярных вмешательств на сердце, и выполняет замену аортального клапана по методике TAVI. Именно он разработал и внедрил новые малоинвазивные приемы хирургической коррекции клапанного аппарата и нарушений сердечного ритма.

    Замена аортального клапана TAVI является малоинвазивным вмешательством, которое выполняется пациентам с пороком сердца. В ходе операции используются биологические клапаны, которые служат 10-20 лет. Поэтому данное вмешательство показано пожилым пациентам, а также людям, у которых диагностированы тяжелые сопутствующие заболевания.

    В ходе операции делается прокол в бедренной артерии. В него устанавливают баллонный катетер, к которому прикреплен сжатый клапан. Перед операцией проводится тщательное обследование, позволяющее оценить проходимость и размер сосудов. Если катетер не помещается в бедренную артерию, доступ получают через небольшой разрез между ребрами. Продвижение искусственного клапана по артериям контролируется при помощи рентгена и контрастного вещества. По достижению сердца клапан раздувается при помощи баллона, проверяется его работоспособность и катетер удаляется. Данная операция не требует использования аппарата искусственного кровообращения, вмешательство проводится под общей анестезией.

    Получить консультацию