Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

ЗАПРОС на ЛЕЧЕНИЕ

    Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники и нажмите ИСКАТЬ

    Последние запросы: Доктор Хельге Ульрих Зимон 16 Сердце spina Дисхондроплазия рак пищевод Украина шлом диагностика Такучи

    Врожденный порок сердца – операция в клинике Шарите

    Клиника Шарите является одним из ведущих медицинских центров Германии. На ее базе функционирует детский Центр кардиологии, директором которого является профессор Феликс Бергер. В Центре оперируют детей, у которых диагностированы врожденные пороки сердца. При этом доктора берутся даже за самые сложные случаи.

    В клинике осуществляется диагностика и лечение как бледных, так и синих пороков. Клиника оснащена современным диагностическим оборудованием, позволяющим точно поставить диагноз и подобрать наиболее эффективное лечение. Врожденные пороки сердца в большинстве своем лечатся только оперативно. Тип хирургического вмешательства подбирается в зависимости от симптомов болезни, состояния здоровья пациента, его возраста и веса. Иногда операция выполняется за несколько этапов: паллиативное вмешательство позволяет устранить угрожающие жизни симптомы, а радикальное — полностью избавиться от порока.

    Вмешательства могут выполняться как на открытом сердце, так и более щадящими методами (например, через проколы при помощи окклюдера). Малоинвазивные операции предпочтительнее, так как после них ребенок быстрее восстанавливается, а риск развития осложнений — минимальный. Но если к проведению малоинвазивной операции есть противопоказания, то выполняется вмешательство на открытом сердце под общим наркозом. Ребенка подключают к аппарату искусственного кровообращения, для получения доступа к сердцу выполняют торакотомию.

    Получить консультацию