Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

ЗАПРОС на ЛЕЧЕНИЕ

    Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники и нажмите ИСКАТЬ

    Последние запросы: Протезирование тазобедренного сустава контакти воронкообразная вайкочи Мацеевски медицинский центр им. сураски (ихилов) ГПОД Болезнь Вильсона-Коновалова Мирингопластика Профессор Кристиан Кайнц

    Восстановление удаленного мочевого пузыря в Израиле

    На более поздних стадиях хирурги полностью удаляют мочевой пузырь. Это выполняется для того, чтобы уничтожить все раковые клетки и гарантировать полное выздоровление пациента. После резекции хирурги сталкиваются с необходимостью создания замены удаленному мочевому пузырю.

    Применяются следующие варианты замены пузыря:

    • К стенке брюшной полости крепится пакет, в который впоследствии поступает моча.
    • Хирург создает альтернативный мочевой карман в брюшной полости. Для освобождения кармана от мочи несколько раз в день в него вводится катетер.
    • Хирург формирует искусственный мочевой пузырь, используя тонкую кишку пациента. Искусственный пузырь помещается на место удаленного органа. Такой вариант восстановления позволяет осуществлять обычное мочеиспускание через уретру.

    В большинстве случаев есть возможность создать альтернативный мочевой пузырь с использованием тканей пациента. Это наиболее предпочтительный способ восстановления мочевого пузыря. Он не изменяет онкологическую эффективность резекции, но при этом существенно повышает качество жизни пациента. Этот вариант используют в ведущих израильских клиниках: Хадасса, Ихилов, Герцлия Медикал Центр и других. Благодаря ему пациент может не только полностью выздороветь, но и вернуться к привычному для себя образу жизни. Такие операции выполняют Офер Юсипович, Хаим Мацкин, Амнон Зисман.

    Получить консультацию