Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

ЗАПРОС на ЛЕЧЕНИЕ

    Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники и нажмите ИСКАТЬ

    Последние запросы: Body tite онкогематология парез голосовых связок атерома приступ томас краус % смещение позвонков Краниопластика йон

    Восстановление после операции DBS

    Как должен вести себя пациент после операции DBS? Стоит заметить, что профессора Ута Мединг-Ламаде из клиники Нордвест и Дитер Фольц из центра Конфранитернитет, а также другие профессора категорически не рекомендуют в скором времени после терапии покидать медицинское учреждение. Больной должен быть в условиях стационара минимум 2 суток, а также есть ряд ограничений, которых нужно придерживаться.

    1. После операции DBS в частности, после 1 этапа процедуры нахождение в стационаре длится около 2 суток, а при завершении 2 - не более суток.
    2. На протяжении 5 недель запрещена любая физическая деятельность.
    3. Выдается больничный лист на 4-6 недель и в это время пациент освобождается от работы.
    4. Допустимо использовать электроприборы, но при нахождении рядом с детекторами безопасности, например в аэропорту, возможно образование сбоев в функционировании электростимулятора. Соответственно при прохождении пункта контроля, нужно оповестить сотрудников о наличии устройства в теле.
    5. Срок службы прибора составляет 3-5 лет, что зависит от производителя и как только период подойдет к концу, нужно выполнять замену в условиях амбулатории.

    Пациенту выдают специальный пульт ДУ, посредством которого осуществляется дистанционное включение и выключение стимулятора. Его также стоит держать как можно дальше от электроники, а также воды и механического воздействия. Чтобы записаться на прохождение такой терапии, обратитесь к специалистам на сайте или заполните форму заявки - с вами свяжется координатор клиники.

    Получить консультацию