Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

ЗАПРОС на ЛЕЧЕНИЕ

    Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники и нажмите ИСКАТЬ

    Последние запросы: Синдром веста Carto спектр Митральный тали сигаль Гипофиз -5 Бандажирование желудка HIFU лейкоз

    Виды операций по пластике матки и влагалища

    На сегодня существуют различные виды операций по пластике матки и влагалища, и каждая из них подбирается индивидуально, так как важно оценить:

    • общее состояние пациенток;
    • наличие сопутствующих болезней и их симптоматику;
    • тяжесть течения и развития аномалии половой системы.

    Виды операций по пластике матки и влагалища различные, и их насчитывается несколько сотен, однако из множества хирургических методик предпочтение отдают только 2, а для лечения посредством оперативного вмешательства стоит обратиться в:

    • клинику Конфранитернитет в Австрии;
    • центр Женераль Болье в Швейцарии;
    • моковскую клинику к доктору Пучкову;
    • клинику Нордвест в Германии;
    • Меоклинику в Германии.

    Что касаемо операции, то чаще всего она может быть следующей.

    1. Классическая лапароскопическая промонтофиксация. Во время процедуры происходит удаление матки, даже если орган не имеет поражений. Стоит заметить, что минус - это отсутствие возможности восстановить эластичность влагалищных мышц, что оставляет его значительно расширенным.
    2. Вагинальная кольпорафия. В данном случае не требуется установка сетчатого импланта в полость влагалища, однако велика вероятность, восстановить нормальную ширину около входа в него. Проводится удаление матки посредством влагалищного доступа, а так как отсутствует фиксация шейки матки, то без надлежащего контроля специалистов или при неграмотном походе к терапии, возможен рецидив.

    Техника операций именно такой аномалии постоянно совершенствуется и теперь можно пройти лапароскопическую облегченную промонтофикацию и вагинальную пластику, для чего используются собственные ткани. Эта операция проводится в Швейцарской университетской клинике в России и не только.

    Получить консультацию