Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

ЗАПРОС на ЛЕЧЕНИЕ

    Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники и нажмите ИСКАТЬ

    Последние запросы: мишали Оак миелит E-max мимуни Кальцинаты коронарография Профессор Амнон Зисман Поясница ак

    Установка кардиостимулятора – куда обратиться

    Кардиостимуляторы – небольшие устройства, что устанавливаются либо перед левой/правой ключицей, либо в передней брюшной стенке. Операция довольно сложная, требует от кардиохирурга соответствующей квалификации. Но сегодня во множестве медицинских учреждений данные операции проводятся на высшем уровне. Как в России, так и за рубежом.

    Итак, прямо сейчас пациенты могут обратиться в любую из перечисленных клиник:

    • клиника Нордвест (Германия);
    • медицинский центр Ихилов (Израиль);
    • клиника Шарите (Германия);
    • госпиталь Северанс (Южная Корея);
    • медицинский центр Южного Тохаку (Япония);
    • клиника Женераль Болье (Швейцария) и другие.

    Среди ведущих специалистов в областях кардиологии и кардиохирургии: профессор Даниэль Битран (Израиль), профессор Шмуэль Банай, профессор Эхуд Раанани (Ассута), доктор Паскаль Андре Бердат (Хирсланден) и другие).

    Сегодня пациентам устанавливают одно-, двух-, трехкамерные кардиостимуляторы. Многие современные модели могут работать до десяти лет. Также могут устанавливаться кардиовертеры-дефибрилляторы. Если вам или вашим близким понадобилась такая операция с установкой последних моделей кардиостимуляторов, можете обратиться в одну из перечисленных клиник по месту жительства. Кроме того, большинство из них принимают и иностранных граждан, предоставляя комфортные условия пребывания и профессиональное лечение.

    Получить консультацию