Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

ЗАПРОС на ЛЕЧЕНИЕ

    Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники и нажмите ИСКАТЬ

    Последние запросы: WES Недержание мочи у женщин Многопрофильный центр Медицина 24-7 невринома пучк россии доктор цви лидар миксома миксома Поликистоз яичников

    Трансплантация стволовых клеток при ДЦП

    Трансплантация стволовых клеток при ДЦП является действенной терапевтической техникой, использующейся в последнее время достаточно часто для того, чтобы устранить нарушения двигательной сферы и вторичные отклонения, способные образоваться на фоне патологического изменения структуры головного мозга. Аномалия развивается:

    • при тяжелых родах;
    • внутриутробно.

    Трансплантация стволовых клеток при ДЦП в клиниках Израиля и Германии значительно отличается от остальных методик, так как ее цель - не сдерживать симптомы и обеспечить мобилизацию больного, а повлиять на причину болезни, что позволит проводить лечение более углубленно и тем самым добиваться большей результативности. Эта процедура называется аутологической имплантацией, которую проводят детям 3-9 лет, при наличии ярко выраженных симптомов ДЦП в виде:

    • координаторных нарушений;
    • повышенного мышечного тонуса;
    • полного или частичного паралича;
    • внезапных и неконтролируемых движений;
    • задержки в психоэмоциональном развитии.

    Стоит заметить, что сразу после рождения у малыша можно выявить повышенную концентрацию собственных стволовых клеток, которые на протяжении первых трех лет способствуют восстановлению нарушений в функциональности головного мозга. В этот период лечение может спровоцировать аномалию естественного процесса и стать причиной конфликта с иммунитетом. Соответственно категорически запрещена трансплантация тем, кто не достиг возраста в 2-3 года.

    Получить консультацию