Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

ЗАПРОС на ЛЕЧЕНИЕ

    Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники и нажмите ИСКАТЬ

    Последние запросы: сыпь кестлер Атрезия лёгочной артерии Буркин Менингоцеле аденокарцинома печени синовит рак ринит чех

    Тетрада Фалло – операция в клинике Шарите

    Клиника Шарите является одной из лучших в Германии. Именно здесь функционирует детский Центр кардиологии, в котором оказывается помощь детям разного возраста с врожденными и приобретенными патологиями сердца. Клиника оснащена самым современным оборудованием, позволяющим проводить качественную диагностику и выполнять сложнейшие операции с минимальными рисками. 

    Ведущим детским кардиологом и кардиохирургом является профессор Феликс Бергер. Благодаря ему у детей разного возраста с тетрадой Фалло появился шанс на полноценную и долгую жизнь. Доктор специализируется на реанимации и интенсивной терапии детей с врожденными пороками сердца, а также выполняет операции на открытом сердце и при помощи малоинвазивных методик. Он лечит как врожденные, так и приобретенные пороки сердца и берется даже за тех пациентов, которых в других клиниках признали безнадежными.

    При принятии решения о способе вмешательства учитывается возраст и вес ребенка, состояние его здоровья, тяжесть течения болезни. По возможности, коррекция порока выполняется радикально за одну операцию. Если же ребенок находится в критическом состоянии, то сначала выполняют малоинвазивное вмешательство и создают искусственный анастомоз. Благодаря паллиативной операции состояние ребенка улучшается, и после того, как организм восстановится, выполняют окончательную коррекцию порока сердца.
    Получить консультацию