Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

ЗАПРОС на ЛЕЧЕНИЕ

    Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники и нажмите ИСКАТЬ

    Последние запросы: Бен Симон овруцкий запоры Евдошенко СПКЯ Профессор Эберхард Мерц болезнь бехтерева волчанка Ринопластика Миелодиспластический синдром

    Тетрада Фалло – лечение в Германии

    В немецких клиниках осуществляется диагностика и хирургическое лечение тетрады Фалло. Операция выполняется с целью устранения стеноза легочной артерии, а также закрытия дефекта межжелудочковой перегородки. По возможности выполняется радикальное вмешательство на открытом сердце, такая операция осуществляется в возрасте от трех месяцев до трех лет. Если же заболевание протекает тяжело, и есть большие риски при проведении радикальной коррекции, то прибегают к паллиативным операциям. Они позволяют сохранить жизнь ребенку, но в будущем требуют выполнения радикального вмешательства для полной компенсации порока.

    В Германии детские отделения кардиологии функционируют в нескольких клиниках: Шарите и Немецкий кардиологический центр. Ведущим детским кардиохирургом является профессор Феликс Бергер, принимающий самых маленьких пациентов в детском Центре кардиологии клиники Шарите. Профессор специализируется на врожденных и приобретенных патологиях сердца у детей. Он выполняет сложнейшие хирургические вмешательства и берется за самые тяжелые и безнадежные случаи.

    Он курирует младенцев, детей более старшего возраста, а также взрослых, которым в детстве проводилась операция по коррекции порока сердца. По возможности кардиохирург отдает предпочтение малоинвазивным внутрисосудистым вмешательствам. Благодаря его многолетнему опыту, а также применению самых современных методик лечения множество детей с тетрадой Фалло получили шанс на полноценную и долгую жизнь.

    Получить консультацию