Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

ЗАПРОС на ЛЕЧЕНИЕ

    Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники и нажмите ИСКАТЬ

    Последние запросы: ибрутиниб желчнокаменная болезнь профессор мён сун чоль ОРВИ профессор бернд доркен ОРВИ тромбоцитопения доктор пьеро пикоцци химиоэмболизация клиника святой марии

    Стоимость операции при ВПС в Израиле и Германии

    Абсолютным лидером в медицинском туризме является Германия. И это неудивительно, ведь уровень здравоохранения в стране очень высокий. Здесь пациентам с врожденными пороками сердца оказывается квалифицированная помощь. Стоимость лечения и диагностики достаточно высокая, но при этом цены в немецких клиниках фиксированные. И на законодательном уровне запрещено повышать цены для иностранцев.

    Стоимость операции зависит от многих факторов, начиная от типа врожденного порока и заканчивая выбранным способом вмешательства. В Германии коррекция врожденного порока клапана обойдется дороже, чем пластическая реконструкция дефекта межжелудочковой перегородки. В стоимость обычно входит сама операция, расходные материалы, а также уход в отделениях интенсивной хирургии и реабилитации. В Германии операции при ВПС проводятся в медицинском центре Шарите и Немецком кардиологическом центре.

    В Израиле лечение обходится дешевле, чем в странах Европы. Но при этом уровень врачебной помощи такой же высокий, как и в Германии. В израильских клиниках стоимость замены сердечного клапана и закрытие дефектов сердечной перегородки посредством катетеризации обойдется в полтора-два раза дешевле, чем в Германии. Ведущими израильскими медицинскими центрами являются клиники Ихилов, Хадасса, Ассута. Стоимость лечения рассчитывается в индивидуальном порядке для каждого пациента.

    Получить консультацию