Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

ЗАПРОС на ЛЕЧЕНИЕ

    Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники и нажмите ИСКАТЬ

    Последние запросы: Локис Артроз Косметология Профессор Хаим Гутман Опухоль спинного мозга Доктор Шин Чжонг Ук Раннее половое созревание нейробластома Локис пластика

    Современные методы лечения рака надпочечников за рубежом

    Хирургическое вмешательство – основной метод лечения рака надпочечников I, II и III стадии. Методика радикального лечения используется, если злокачественное новообразование находится в пределах одного органа. Доступ к патологическому участку может осуществляться несколькими способами: через разрез брюшной или грудной стенки, прокол кожи в зоне поясницы или боковой стенки брюшины. По возможности предпочтение отдается малоинвазивным вмешательствам, например, лапароскопической адреналэктомии. Они отличаются высокой эффективностью и после них пациенты более быстро восстанавливаются.

    Кроме этого, в клиниках за рубежом прибегают и к другим методам лечения. На поздних стадиях используются химиотерапия и гормонотерапия. Используемые препараты позволяют снизить гормональную активность неоперабельного новообразования, а также добиться его регресса. Для замедления темпов роста злокачественных опухолей и предотвращения рецидива в ведущих клиниках прибегают к лучевой терапии. Для того, чтобы облучить атипичные структуры изнутри и не нанести вреда окружающим тканям и органам, вводят инъекции с радиоизотопами.

    Схема лечения составляется индивидуально для каждого пациента. В ведущих клиниках Израиля и Германии (Шарите, Ассута, Вивантес и т.д.) практикуют комплексный подход к лечению. Это позволяет сохранить жизнь многим пациентам и увеличить ее продолжительность.

    Получить консультацию