Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

ЗАПРОС на ЛЕЧЕНИЕ

    Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники и нажмите ИСКАТЬ

    Последние запросы: Лимфостаз Замена коленного сустава Смещение позвонков Травмы костей и суставов рак кожи braf операция кольцевой кератопигментации Body tite цирроз

    Сложные операции на сердце у новорожденных в Израиле

    Когда у новорожденного ребенка диагностируются патологии сердечно-сосудистой системы часто счет идет буквально на часы. В Израиле функционирует несколько медицинских центров, оснащенных всем необходимым оборудованием для выполнения сложнейших хирургических вмешательств в первый год жизни. Это медицинские центры Ассута, Хадасса, им. Сураски (Ихилов), Шиба (Тель а-Шомер).

    Ранее проведение операции было возможно только на открытом сердце. Его принудительно останавливали и подключали ребенка к аппарату искусственного кровообращения. Это было необходимо для поддержания жизненно важных функций. Сегодня же в практику израильских клиник внедрены малоинвазивные операции. Они выполняются на работающем сердце, что существенно сокращает количество возможных осложнений. К ним относятся нарушения кровообращения миокарда, аритмии и даже остановка сердца.

    В израильских клиниках проводятся сложнейшие хирургические вмешательства, в частности, аортокоронарное шунтирование, пластика и протезирование клапанов сердца, стентирование. Врожденные и приобретенные пороки устраняются посредством катетеризации. Операция выполняется без разрезов, доступ получают через прокол бедренной артерии. Такие вмешательства требуют высокого профессионального уровня, а также технических возможностей. Все это есть в ведущих медицинских центрах Израиля. 

    Получить консультацию