Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

ЗАПРОС на ЛЕЧЕНИЕ

    Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники и нажмите ИСКАТЬ

    Последние запросы: бикельс качество жизни Дерматология Митральный Рс краниосиностоз Митральный Митральный тики у детей РХПГ

    Сколько живут с раком молочной железы?

    Каждую женщину с онкопатологией интересует, сколько живут при раке молочной железы. Прогноз зависит от множества факторов – агрессивности опухолевого образования, стадии болезни, чувствительности новообразования к гормонам и т. д. Но чем раньше был диагностирован рак, тем выше шансы его победить.

    Пятилетняя выживаемость у пациенток, получивших адекватное лечение, составляет:

    • на первой стадии – 70-85 процентов;
    • на второй стадии – 50-80 процентов;
    • на третьей стадии – 10-50 процентов;
    • на четвертой стадии – до 10 процентов.

    Наиболее благоприятный прогноз выживаемости у пациенток, у которых рак был диагностирован на первой и второй стадии. Более 10 лет с момента выявления болезни живет 60-80% и 40-60% соответственно. Столько же живет примерно 30% женщин с раком молочной железы третьей стадии и 5% пациенток с раком четвертой стадии.

    Важную роль играет число лимфоузлов, в которых образовались метастазы. Если регионарные метастазы отсутствуют показатель выживаемости равен 75%, если они есть – 25%. В любом случае, повлиять на эти цифры можно, обратившись к квалифицированным специалистам. Хирургическое лечение, подкрепленное приемом химиопрепаратов и радиотерапией, позволяет эффективно бороться с недугом.

    Ведущие врачи и клиники по лечению рака груди:

    На нашем сайте Вы можете подробнее узнать о методах и стоимости лечения у данных специалистов - оставьте запрос или свяжитесь с консультантом на сайте.

    Получить консультацию