Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

ЗАПРОС на ЛЕЧЕНИЕ

    Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники и нажмите ИСКАТЬ

    Последние запросы: Пренатальная медицина Саша Рак почки питер вайкози tavi Заболевания щитовидной железы Нейропатия Профессор Фолькмар Фальк Das мукополисахаридоз

    Синдром гипоплазии левого сердца – лечение в Германии

    Вследствие нарушений развития у ребенка левый желудочек недостаточно развит. А восходящая аорта с клапаном и митральный клапан могут полностью отсутствовать или также быть недостаточно развитыми. Из-за этих нарушений сердце работает неэффективно, и без кардиохирургического вмешательства ребенок может умереть в первые дни жизни.

    Ключевую роль в успехе лечения играет ранняя диагностика. Выявить гипоплазию левых отделов сердца можно еще до рождения, в момент нахождения ребенка в утробе. В таком случае операция проводится сразу же после появление ребенка на свет, так как счет может идти на часы. Как правило, чтобы устранить синдром гипоплазии необходимо несколько операции. Каждая из них становится подготовительным этапом к последующей.

    В ходе первого вмешательства кардиохирург выполняет реконструкцию суженной восходящей артерии. Его проводят в первые месяцы жизни. Вторую операцию необходимо выполнить в возрасте 4-10 месяцев. В ходе данного вмешательства специалисты создают сообщение между верхней полой веной и легочной артерией. Третья операция обычно является заключительной. Кардиохирург разделяет большой и малый круги кровообращения.

    Сегодня такие операции проводятся в известных кардиоцентрах мира, в частности, в клинике Шарите и Немецком кардиологическом центре. Использование современного оборудования и высокая квалификация кардиохирургов позволяют получить максимально положительный результат от вмешательства.

    Получить консультацию