Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

ЗАПРОС на ЛЕЧЕНИЕ

    Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники и нажмите ИСКАТЬ

    Последние запросы: р til нейростимуляция Фимоз профессор ута мединг-ламаде awake Атеросклероз нейрохирург дивертикул пупочная грыжа

    Симптомы при синдроме Веста

    Симптомы при синдроме Веста проявляются с различной степенью яркости в зависимости от стадии развития болезни и общего состояния пациента. Как правило, на первых порах наблюдаются приступы в виде судорог не сопровождающиеся потерей сознания, причем повторяющиеся по несколько раз за день. При появлении подобных признаков врачи клиники Ихилов рекомендуют обратиться на диагностику в отделение неврологии.

    Их появление может спровоцировать любой раздражитель - в виде яркого света, громкого звука и т.д. Стоит заметить, что судороги могут быть:

    • миоклонические, то есть быстрыми, ритмичными толчкообразными, что со стороны напоминает обычный кивок головой, сгибание или слишком широкое разведение рук;
    • тоническими, при которых во время приступа невозможно заметить видимых движений. Но как только симптомы при синдроме Веста воспроизведены в виде длительной серии, ребенок впадает в состояние глубокого сна.

     Среди дополнительных признаков стоит выделить наличие:

    • задержки в психомоторном развитии;
    • утрату навыков, приобретенных ранее;
    • гипсаритмию;
    • отсутствия нормальной биоэлектрической активности мозга.

    Также есть возможность зарегистрировать медленные волны с высокой амплитудой, которые будут перемеживаться спайками, что подтверждает наличие эпилептиформной активности. У детей, которые не достигли возраста в 3 месяца, биоэлектрическая активность мозга чаще всего угнетенная.

    Получить консультацию