Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

ЗАПРОС на ЛЕЧЕНИЕ

    Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники и нажмите ИСКАТЬ

    Последние запросы: реконструктивная хирургия snuh стволовые стволовые Ахалазия пейрони ханьянг Миелома ханьянг

    Симптомы при ДЦП

    Достаточно часто симптомы при ДЦП проявляются не сразу после рождения, так как явные признаки становятся более ярко выраженными к 1- 3 годам, что можно определить по неким особенностям роста и развития. К сожалению, даже самый опытный доктор не сможет поставить диагноз, пока он не будет активно развиваться.

    У детей чаще всего происходит сохранение рефлекторных движений, как у новорожденного, но остальные навыки останутся не активированными. Как правило, недоразвитость обнаруживают мамы или няни. Симптомы при ДЦП напрямую зависят от возраста малыша и типа синдрома, однако более часто проявляющимися можно выделить признаки в виде:

    • нарушения глотания и сосания;
    • слабого крика;
    • судорог в конечностях;
    • странных поз ребенка, например, тело обладает сильным напряжением или же чрезмерной слабостью, когда разбросаны руки и ноги.

    Это поведение имеет значительное отличие от обычных колик, а также действий во время сна и бодрствования. Часть проблем, имеющих прямую связь от ДЦП, образуется по мере роста крохи, и как только возникают подозрения на подобное заболевание, стоит немедленно посетить доктора в Германии или Израиле, которые посвятили жизнь изучению неврологических патологий, а также разработке приемов ранней диагностики, лечения и реабилитации. За этот большой период в клиниках Израиля создано немало способов восстановления даже при наличии серьезных неврологических нарушений, которые активно используются по всему миру и признаны высокоэффективными.

    Получить консультацию