Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

ЗАПРОС на ЛЕЧЕНИЕ

    Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники и нажмите ИСКАТЬ

    Последние запросы: близорукость 144 лечение рака язва кельн surgery колики linx профессор курт миллер Межпозвонковые грыжи

    Роды в Финляндии

    Современная Финляндия – прогрессивная и развитая страна. Ежегодно там рожают тысячи российских мам. Роды в Финляндии комфортный и безопасный процесс. Во время процесса деторождения в палате присутствуют только акушерки, врача вызывают исключительно в экстренных случаях. Плюсом этого является отсутствие напряжения у матери при большом скоплении людей в палате, а минусом – языковой барьер, который не позволяет матери объяснить свое состояние персоналу. Зато присутствие будущего отца во время родов – это обычное дело. Так же финские медики стараются проводить роды максимально естественным способом без кесарева сечения, однако могут сделать эпидуральную анестезию.

    После родов родственники могут свободно посещать роженицу и малыша в палате. Ребенок находится с матерью, однако, если она устала, то персонал может забрать ребенка на ночь.  Оснащение палаты очень отличается от российских клиник. Здесь есть джакузи, шведская стенка и мячи для пилатеса – все это помогает роженице облегчить схватки. Для ребенка тоже есть все необходимое в первые дни жизни. Нахождение в больнице обычно не длится более трех-четырех дней.

    Выбрав эту страну для родов, важно помнить, что гражданство ребенок получает то же, что и его родители, и для вывоза ребенка из страны нужен ряд документов.

    Получить консультацию