Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

ЗАПРОС на ЛЕЧЕНИЕ

    Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники и нажмите ИСКАТЬ

    Последние запросы: Alinamin тугчу Нефробластома, Аутизм Фундопликация язвенная болезнь Абсанс шиба птоз орви

    Роботизированная нефрэктомия в Германии

    Удаление опухоли почки в клиниках Германии носит название нефрэктомия. В  зависимости от показаний и количества удаляемых тканей нефрэктомия бывает радикальной или частичной. Большую роль здесь играет выбор техники и хирургического доступа: наиболее щадящим в немецких клиниках считается лапароскопический доступ. По сравнению с традиционной резекцией почки, отверстия не превышают 2 см, а значит пациент легче переносит реабилитацию и скорее возвращается к привычному образу жизни.

    Робот Да Винчи применяется во многих медицинских сферах, особенно эффективен он в урологии. Через перитонеальную мембрану врач получает доступ к опухоли, основной разрез в длину не превышает полтора сантиметра, а дополнительные разрезы (у Да Винчи 4 манипулятора) - около 0.5 см.  

    Традиционная операция длится не более 40 минут, тогда как роботу требуется на выполнение минимум полтора часа. Это связано с тем, что роботизированная хирургия сверхточная, такую работу по праву можно назвать ювелирной. И несмотря на более длительную протяженность операции, пациенты выписываются из клиники намного раньше, чем при классической операции - на второй день. 

    Из других преимуществ роботизированной нефрэктомии в Германии можно назвать невыраженный болевой синдром после операции, косметический вид разрезов, снижен риск повреждения кишечника и соседних тканей, отсутствие вибрации по время операции, более расширенные технические возможности манипуляторов.

    Операции при раке почки с роботом Да Винчи доступны в клинике Шарите, Нордвест и частных праксисах Берлина и Мюнхена. Такие операции проводят только ведущие специалисты, прошедшие специальное обучение: для них даже такие сверхточные операции считаются рутинными. Профессор Эдуард Бехт из медицинского центра Нордвест широко известен в Германии и за ее пределами уникальными онкоурологическими операциями. Всегда предпочитает малоинвазивные и органосохраняющие вмешательства классическим и расширенным при условии сохранения радикальности и высокой эффективности лечения.

    Получить консультацию