Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

ЗАПРОС на ЛЕЧЕНИЕ

    Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники и нажмите ИСКАТЬ

    Последние запросы: аутоиммунный тиреоидит Аденома гипофиза Рак шейки матки лучевая терапия Меланома coollipo Греция Мещеряков Виталий Львович Меланома Неходжкинская лимфома

    Рак яичников 2 стадия – лечение

    Для второй стадии рака яичников характерно распространение злокачественного новообразования не только на оба яичника, но и на область таза. Новообразование может затрагивать матку и маточные трубы, а также другие органы таза. Прогноз по-прежнему остается достаточно благоприятным – пятилетняя выживаемость при адекватной терапии составляет 50-70%.

    Основным методом лечения остается хирургическое вмешательство. В том случае, если опухоль существенно увеличилась в размерах и дала метастазы, перед операцией проводится курс химиотерапии (иногда в комплексе с гормонотерапией). Такой подход позволяет добиться уменьшения новообразования и сокращения поля хирургического вмешательства. В ходе операции хирург удаляет все затронутые онкопатологией органы: яичники, матку до влагалища, маточные трубы. Если рак затронул органы таза, также могут удаляться сальник или кишечник. По возможности хирурги выполняют малоинвазивные органосохраняющие операции.

    После выполнения операции пациентке потребуется пройти несколько курсов химиотерапии. Это необходимо для того, чтобы уничтожить оставшиеся раковые клетки, предотвратить рост новых и не допустить рецидива болезни. Наиболее часто используются препараты платины и хлорэтиламины. Также после лечения следует регулярно наблюдаться у гинеколога, проходить ультразвуковое исследование и сдавать анализ крови на онкомаркеры. Профессор Моти Гольденберг из израильской клиники Шиба - блестящий диагност и миниинвазивный хирург, специализирующийся именно на гинекологических формах онкологии - своевременное обращение к специалисту всегда дает более благоприятный прогноз.

    Получить консультацию