Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

ЗАПРОС на ЛЕЧЕНИЕ

    Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники и нажмите ИСКАТЬ

    Последние запросы: санкт-петербург цвета лечение рака на уникальном линейном ускорителе truebeam санкт-петербург Иммунотерапия Лимфостаз Доктор Ави Хефец тубулярная аденома альцгеймер профессор свен глэзер

    Рак яичка – лечение в клинике Шарите

    Клиника Шарите – многопрофильный госпиталь, который по праву считается лучшим в Германии. Здесь пациентов курируют специалисты с мировым именем. Рак яичка лечат в урологическом отделении, главой которого является профессор Торстен Шломм. Это специалист с двадцатилетним опытом, которые виртуозно выполняет сложнейшие хирургические вмешательства. Он владеет инновационными методами выполнения операций, в том числе, и робот-ассистированными.

    Лечение рака яичка в клинике Шарите комплексное. Основной метод лечения – хирургическое вмешательство. В клинике Шарите применяются малоинвазивные операции, позволяющие сохранить функциональность оперируемых органов. В ходе операции специалист удаляет пораженное злокачественным процессом яичко, а также семенной канатик. При необходимости удаляются регионарные лимфатические узлы.

    Если опухоль имеет большой размер, перед операцией проводится лучевое облучение. Действие лучевой терапии направлено на уменьшение размеров новообразования. С этой же целью могут прибегать и к химиотерапии (в частности, таргетной). После операции для окончательного уничтожения раковых клеток и разрушения метастазов также может назначаться химиотерапия, лучевая терапия, гормональное лечение.

    Каждого пациента в Шарите лечат согласно мультидисциплинарному принципу. Каждый случай рассматривается индивидуально на консилиуме, решение о терапии принимается врачами и профессорами из разных областей медицины.

    Получить консультацию