Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

ЗАПРОС на ЛЕЧЕНИЕ

    Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники и нажмите ИСКАТЬ

    Последние запросы: 176 176 Карциноматоз Хронический гастрит израиль BB BB Пупочная грыжа илья пекарский Лейомиосаркома

    Рак яичка – лечение в Германии

    Основным методом лечения является хирургическое вмешательство. На начальной стадии доктор удаляет яичко (при необходимости оба), а также иссекает семенной канатик и близлежащие лимфоузлы. В случае удаления двух яичек, пациенту назначается заместительная гормонотерапия. Если в брюшной полости обнаружены метастазы, то выполняется забрюшинная лимфаденэктомия. В этом случае хирург дополнительно удаляет лимфатические узлы, яичковую вену и забрюшинную жировую клетчатку.

    В зависимости от показаний до или после операции может назначаться химиотерапия. Препараты могут вводиться внутривенно, также практикуется пероральный прием. Для локального воздействия на злокачественные клетки доктора прибегают к таргетной терапии. Также до операции или после нее может проводиться и лучевая терапия. Используют инновационные установки, позволяющие прицельно воздействовать на злокачественное новообразование. Кроме этого, в немецких клиниках регулярно внедряются новые методы борьбы с раком. Например, терапия стволовыми клетками.

    Ведущие медицинские центры Германии – Шарите, Вивантес, Нордвест, Меоклиника. Лечение рака яичка комплексное и подбирается на основании тщательной диагностики. Схема разрабатывается индивидуально для каждого пациента на консилиуме. Результатом совместных усилий немецких врачей является полное излечение на этапе раннего диагностирования рака и значительное продление срока ремиссии на поздних стадиях.

    Получить консультацию