Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

ЗАПРОС на ЛЕЧЕНИЕ

    Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники и нажмите ИСКАТЬ

    Последние запросы: Адентия Травма плеча DBS а антибиотикотерапия лимфома мелан дже кей 284 DBS

    Рак тонкой кишки – операции

    Тип хирургического вмешательства подбирается исходя из стадии болезни. На ранних стадиях рака тонкой кишки можно обойтись минимально инвазивной операцией. Выполняется локальное удаление самой опухоли без иссечения прилегающих к ней тканей. Если опухоль имеет небольшой размер и еще не проросла в глубокие слои кишечника ее можно удалить во время колоноскопии. Кроме этого, локальная операция может проводится лапароскопическим методом. Это щадящий тип хирургического вмешательства, после которого пациент быстро восстанавливается.

    Если операция проводится на более поздних стадиях, прибегают к лапаротомии. Во время хирургического вмешательства вскрывается брюшная полость. Хирург иссекает  не только злокачественное новообразование, но и прилегающие к нему ткани. Также удаляются кровеносные и лимфососуды и лимфоузлы. Радикальное удаление позволяет минимизировать риски того, что в будущем возникнет рецидив. Чтобы предотвратить распространение раковых клеток в брюшной полости может выполняться бесконтактная операция. Хирургом иссекается пораженный отрезок кишечника без затрагивания опухоли. За счет того, что опухоль в ходе вмешательства не разрушается, раковые клетки не распространяются по организму.

    В том случае, если рак поразил не только тонкую кишку, но и расположенные рядом органы, прибегают к методике хирургического вмешательства «en bloc». Пораженные раком органы удаляются блоками, что также позволяет предотвратить повреждение опухоли и дальнейшее распространение раковых клеток. Доктор Пламен Стайков из немецкой клиники "Заксенхаузен" провел более 8000 лапароскопических операций и имеет колоссальный опыт в лечении рака тонкого кишечника.

    Получить консультацию