Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

ЗАПРОС на ЛЕЧЕНИЕ

    Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники и нажмите ИСКАТЬ

    Последние запросы: Стелара Радиочастотная абляция рукавная гастропластика пазуха Рак гортани апластическая анемия Профессор Эяль Фениг Гентингтон Казухиро Кавамуры Краснуха

    Рак прямой кишки – симптомы

    Как и любая онкопатология, рак прямой кишки лучше всего поддается лечению на ранних стадиях. К сожалению, в начале своего развития рак мало чем дает о себе знать. Но обращая внимание на собственное самочувствие и регулярно проходя обследование, его можно выявить и в самом начале прогрессирования.

    Симптомами рака прямой кишки являются:

    • вздутие живота (характерной особенностью является постоянный характер этого состояния);
    • примесь слизи в кале или кровяные выделения из прямой кишки;
    • приступы боли в животе, регулярно повторяющиеся;
    • изменения характера стула (стоит обратить внимание на такие явления, как частая диарея или запор, ложные позывы к дефекации без выхода стула, «лентовидный стул»).

    Кроме этого, больные раком резко теряют в весе и жалуются на снижение работоспособности. Но при этом стоит понимать, что вышеописанные симптомы могут встречаться и при ряде других болезней, не имеющих никакого отношения к онкологии. Но проявить осторожность не помешает.

    При первых признаках болезни можно пройти детальную диагностику в крупнейших медицинских центрах мира, таких как: 

    Чтобы точно поставить диагноз при наличии вышеописанных жалоб следует обратиться к специалисту. Для ранней диагностики рака используются такие методы обследования, как пальцевое ректальное исследование, проведение гемокультурального теста, онкомаркеры, ректоскопия и сигмоскопия, колоноскопия, УЗИ, КТ, МРТ.  Обследование поможет выяснить причины появления тех или иных симптомов, на основании чего будут приняты соответствующие меры.

    Получить консультацию