Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

ЗАПРОС на ЛЕЧЕНИЕ

    Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники и нажмите ИСКАТЬ

    Последние запросы: Спина Бифида асцит болезнь паркинсона эйкен интерстициальная 48 витрэктомия Центр ортопедии в Праге остеомиелит Протезирование тазобедренного сустава

    Рак прямой кишки – операции

    Наиболее эффективный способ лечения рака прямой кишки - операция. Тип операции подбирается на основании размеров злокачественного новообразования, а также его расположения. Чем раньше больной обратился за помощью к специалистам, тем больше шансов сохранить функциональность толстой и прямой кишки, а также анального отверстия.

    Если новообразование находится близко к анальному отверстию и имеет небольшие размеры, его удаляют при помощи лапароскопии.  Это малоинвазивная операция, и за счет того, что нет необходимости разрезать кожу и брюшную полость, реабилитация пациента проходит гораздо быстрее, чем при обычной операции. 

    Если имеются обширные раковые опухоли, прибегают к внутрибрюшной резекции прямой кишки. В ходе вмешательства удаляется опухоль и пораженная ей кишка. Ее концы сшиваются таким образом, чтобы кишечник продолжал полноценно функционировать. Также в ходе операции удаляются лимфоузлы и отправляются на гистологию.

    Миниинвазивные лапароскопические вмешательства сейчас широко используются во всем мире. Например, немецкий профессор Пламен Стайков провел более 8000 лапароскопических операций и имеет колоссальный опыт в этой технике и отличные показатели. Это один из лучших хирургов в Европе, практикующий в клинике Заксенхаузен, Франкфурт.

    В том случае, если соединить концы кишки нельзя сразу во время первого хирургического вмешательства, хирург выполняет илеостомию, устанавливая внешний калоприемник, или же колостомию. В дальнейшем они удаляются, и кишка сшивается. Если опухоль удаляется вместе с прямой кишкой хирургом формируется постоянная колостома. Зачастую это необходимо, если опухоль расположена в нижней трети прямой кишки. В ходе хирургического вмешательства кончик толстой кишки выводится наружу через стенку брюшной полости, к отверстию подсоединяется калоприемник. В клиниках Израиля, Германии и Южной Кореи такая операция проводится обычно под общим наркозом.
    Получить консультацию