Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

ЗАПРОС на ЛЕЧЕНИЕ

    Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники и нажмите ИСКАТЬ

    Последние запросы: Заболевания щитовидной железы Реабилитационный поликистоз профессор кристоф рангер сеть клиник красного креста в германии берлин Южная Корея подтяжка тела глаза Саркома

    Рак простаты – лечение в клинике Шарите

    Клиника Шарите — одна из лучших не только в Берлине, но и во всей Германии. Она оснащена первоклассным оборудованием, а лечение осуществляют ведущие европейские кадры. Больным раком простаты квалифицированную помощь оказывает профессор Торстен Шломм. Это специалист с колоссальным опытом, который выполняет сложнейшие хирургические вмешательства.

    Удаление простаты осуществляется с сохранением функции мышц уретры. У истоков разработки этой уникальной методики стоит именно профессор Шломм. Для диагностики рака данной локализации он использует разработанную им же технологию тканевого микрочипа. Этот метод позволяет осуществить анализ биомаркеров. И на основании полученных результатов целенаправленно подобрать лечение, максимально объективно оценить его эффективность и при необходимости скорректировать. Пациентов профессор оперирует с использованием классических, а также малоинвазивных техник. Он с ювелирной точностью выполняет операции различного уровня сложности, используя лапароскопическое, эндоскопическое и робот-ассистированное оборудование (система Да Винчи).

    Лечение рака простаты в клинике Шарите комплексное. Помимо хирургического вмешательства доктора также могут использовать лучевое облучение, гормональную и иммунную терапию. В некоторых случаях назначается химиотерапия (предпочтение отдается таргетным препаратам).

    Получить консультацию