Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

ЗАПРОС на ЛЕЧЕНИЕ

    Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники и нажмите ИСКАТЬ

    Последние запросы: ЗОСТ профессор жак баниэль перелом Klapan Прайс Раанани Стафилококк Желчный Неврология барух бренер

    Рак почки - стоимость лечения

    Стоимость лечения рака почки в клиниках за рубежом складывается из нескольких факторов. Имеет значение стадия заболевания, размер опухоли, необходимые процедуры, выбор врача, клиники и др. У пациентов со стадией I почечно-клеточного рака первичный рак имеет размер менее 7 сантиметров, ограничен почкой и не распространяется на лимфатические узлы или другие органы. Поэтому для пациентов с первой стадией рака почки чаще всего показано хирургическое удаление опухоли. Стоимость операции варьируется от метода: это может быть частичное или полное удаление, лапароскопия, открытая операция, криохирургия, аблация или роботизированная нефрэктомия на роботе Да Винчи.

    Пациенты с почечно-клеточным раком II стадии имеют первичный рак диаметром более 7 сантиметров, рак также ограничен почкой и не распространяется на лимфатические узлы или другие органы. В этом случае проводится радикальная нефрэктомия или удаление всей пораженной почки - это стандарт лечения опухоли такого размера. Тем не менее, частичная нефрэктомия (удаление только опухолевых тканей с сохранением органа, стандарт при лечении первой стадии) в настоящее время может применяться и при лечении более крупных размеров опухоли, больше 4 см. Тактику лечения определяет врач после детальной диагностики. Предварительную стоимость лечения рака почки можно узнать еще до приезда в клинику, получив первоначальную смету.

    Рак почки III стадии может различаться по размеру опухоли, но имеет характерную черту распространения рака на один лимфатический узел и на близлежащие кровеносные сосуды, включая почечные вены или полую вену, но не распространился на отдаленные участки организма. В этом случае операция заключается в полном удалении органа, надпочечников и жировой ткани (радикальная нефрэктомия). Результаты клинических испытаний показали, что 38-70% пациентов с почечно-клеточным раком III стадии излечимы только хирургическим вмешательством. Для IV стадии рака почки терапия также подбирается индивидуально, часто подключается паллиативное лечение.

    Можно даже сравнить цены разных клиниках, например, запросить у нас на сайте сметы на лечение в клинике Ихилов, Нордвест, Самсунг и других.

    Получить консультацию