Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

ЗАПРОС на ЛЕЧЕНИЕ

    Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники и нажмите ИСКАТЬ

    Последние запросы: ретинобластома у детей Королев павел Алексеевич лемтрада Экземп нейрохирургия мозга гиди Тромбоцитопения. бен хондро Рак шейки матки

    Рак почки и реабилитация после нефрэктомии

    Нефрэктомия - это операция по удалению части или всей почки. Болевые ощущения после операции проходят в течение недели или двух: чем более щадящим было вмешательство (например, лапароскопическая нефрэктомия или удаление части почки на роботе Да Винчи), тем умереннее будет болевой синдром. Обычно доктора в клиниках Израиля и Германии инструктируют пациента, как ему вести после операции и по возвращению на родину, какие препараты принимать, что можно делать и чего нельзя.

    Стандартные рекомендации в этой ситуации - отдых и осторожность. Важно придерживаться советов врача, следить, чтобы сон был регулярным и достаточным. Каждый день пациент должен понемногу гулять, постоянно увеличивая длительность ходьбы. Ходьба усиливает кровоток и помогает предотвратить воспаление легких и расстройства кишечника. Рекомендуется избегать упражнений, в которых задействованы мышцы живота, и таких напряженных занятий, как езда на велосипеде, бег трусцой, поднятие тяжестей или аэробика - пока врач не скажет, что все в порядке.

    В течение по крайней мере 4 недель нужно избегать подъема всего, что может вызвать напряжение. Это может быть ребенок, тяжелые пакеты с продуктами, тяжелый рюкзак или сумка, даже пылесос. Важно не забывать делать дыхательные упражнения дома, в соответствии с указаниями врача - это поможет предотвратить пневмонию.

    Обезболивающее рекомендуется принимать в соответствии с выписанным рецептом. Если хирург назначил антибиотики, важно пройти терапию до конца и не прерывать курс. Об уходе за ранами после операции и необходимых процедурах также расскажет доктор на консультации. Разумеется, это не все рекомендации, а лишь часть из общеизвестных фактов. Заниматься самолечением, используя информацию из данной статьи, не рекомендуется - всегда лучше получить компетентное мнение именно по вашему случаю. Наиболее сильно в лечении и реабилитации после рака почки продвинулись такие специалисты, как:

    • профессор Офер Юсипович из клиники Ихилов в Израиле;
    • профессор Пламен Стайков, клиника Заксенхаузен в Германии;
    • профессор Курт Миллер из госпиталя Шарите, Берлин;
    • доктор Мартов Алексей Георгиевич из Швейцарской униклиники в Москве;
    • профессор Жак Баниэль, медцентр им. Рабина, Израиль;
    • профессор Джорджо Гуаццони, Humanitas, Италия;
    • профессор Кристоф Целинский, Австрия.
    Получить консультацию