Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

ЗАПРОС на ЛЕЧЕНИЕ

    Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники и нажмите ИСКАТЬ

    Последние запросы: Нэк сабина Нэк Невроз италия Холтер Холтер коронарография порт ВДГК

    Рак надпочечников – лечение в Швейцарии

    В Швейцарии лечение рака надпочечников осуществляется в клинике Хирсланден. Этот медицинский центр оснащен современным диагностическим оборудованием, позволяющим поставить диагноз в кратчайшие сроки. Здесь пациентам оказывают высококачественные услуги диагностики и лечения практически по всем актуальным направлениям медицины.

    Пациентов, у которых выявлен рак надпочечников, курирует доктор Стефан Бауэр. Он специализируется на хирургическом лечении онкопатологий, отдавая предпочтение малоинвазивным и органосохраняющим вмешательствам. Доктор в совершенстве владеет методиками выполнения операций с использованием лапароскопического и роботизированного оборудования. Для проведения более точных ручных манипуляций используются роботы Да Винчи.

    Помимо хирургического лечения, в швейцарской клинике также прибегают к химиотерапии, лучевому облучению, гормональной терапии. Они могут использоваться в комплексе с операцией, а также как самостоятельный метод лечения, если опухоль неоперабельна. Химиотерапия и лучевая терапия могут использоваться как до, так и после вмешательства. Они позволяют уничтожить метастазы, остановить рост опухоли и уменьшить ее размеры, предотвратить рецидив болезни.

    Благодаря применению наиболее эффективных методик лечения специалистам клиники Хирсланден удается добиться существенного улучшения состояния здоровья пациента или их полного излечения.

    Получить консультацию