Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

ЗАПРОС на ЛЕЧЕНИЕ

    Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники и нажмите ИСКАТЬ

    Последние запросы: Болезнь Паркинсона фиброз легких Фундопликация Нефробластома Нефробластома, маммопластика Стентирование яблонски-перец Радиотерапия НЕФРОБЛАСТОМА

    Рак надпочечников – лечение в Германии

    Для рака надпочечников характерно агрессивное и стремительное течение. Поэтому так важно диагностировать болезнь на ранних стадиях и принять необходимые меры по ее устранению. Инновационные методы диагностики и лечения рака надпочечников применяются в ведущих клиниках Германии: Вивантес, Шарите, Нордвест. Здесь работают лучшие урологи – Торстен Шломм, Ахмед Магели, Эдуард Бехт.

    Основным методом лечения является хирургическое вмешательство. Его тип и объем зависят от размера злокачественного новообразования и его расположения. На ранних стадиях опухоль находится в пределах надпочечника, по мере распространения рака она может прорастать в почку, жировую и мышечную ткань, печень, нижнюю полую вену. На первых двух стадиях выполняются лапароскопические операции, пораженный полностью или частично орган удаляют через небольшие разрезы. Если в ходе вмешательства потребовалось удалить крупный сосуд, хирург формирует обходной путь кровотока.

    В качестве дополнения к хирургическому лечению может также использоваться лучевая терапия или химиотерапия. В обязательном порядке лучевое облучение назначается пациентам, у которых диагностирована 3-4 стадия рака надпочечника. Может использоваться дистанционное излучение, а также брахитерапия, подразумевающая введение радиоактивных веществе в полость или непосредственно в опухоль. Лучевая терапия позволяет снизить риск рецидива рака, а химиотерапия – замедлить рост опухоли, если выполнить операцию невозможно.

    Получить консультацию