Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

ЗАПРОС на ЛЕЧЕНИЕ

    Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники и нажмите ИСКАТЬ

    Последние запросы: Деменция Родничок цитомегаловирус ГПОД Ретинопатия недоношенных Воронкообразная Рак пищевода отоневролог Полидактилия витилиго

    Рак мочевого пузыря – симптомы и прогноз

    Шестое место в структуре онкологической заболеваемости занимает рак мочевого пузыря. Наиболее часто болезнь развивается в 60-80 лет, риск заболеть у мужчин выше. Для заболевания характерны следующие симптомы:

    • боли в области крестца и промежности;
    • учащенные позывы к мочеиспусканию, которые сопровождаются дискомфортом и болью;
    • появление крови в моче.

    Особое внимание следует обратить на кровь в моче, так как именно гематурия является основным симптомом рака мочевого пузыря. При этом кровь может появляться эпизодически или однократно. Но важно не игнорировать этот симптом даже при одноразовом появлении.

    Прогноз зависит от типа и стадии заболевания. Выделяют следующие виды онкопатологии:

    • аденокарцинома;
    • плоскоклеточный рак;
    • переходно-клеточный рак.

    Если диагностирован поверхностный рак на стадии Та или Т1, шансы на выздоровление очень высокие. Неутешительный прогноз для пациентов, у которых диагностированы аденокарцинома мочевого пузыря, плоскоклеточный, прогрессирующий или рецидивный инвазивный рак. Показатели пятилетней выживаемости существенно увеличивает грамотное лечение.

    Сегодня диагностика и лечение рака мочевого пузыря осуществляется как в России, так и за границей. В Москве можно обратиться в Швейцарскую Университетскую клинику, а также в центр «МЕДСИ». Здесь работают ведущие специалисты: Пучков Константин Викторович и Фатихов Рамис Рафисович. За границей ведущими клиниками являются Шарите (Германия), Ихилов (Израиль), госпиталь Святой Марии (Южная Корея) и другие.
    Получить консультацию