Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

ЗАПРОС на ЛЕЧЕНИЕ

    Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники и нажмите ИСКАТЬ

    Последние запросы: Нэк ибс кардиостимулятор геморр амблиопия центр пластика лица Профессор Сабина Айзенбрей соловьев отоларингология

    Рак мочевого пузыря – лечение в Южной Корее

    Южная Корея известна своими прогрессивными методиками в лечении онкологических заболеваний. Лечение рака мочевого пузыря, как правило, комплексное. На первом этапе выполняется хирургическое вмешательство, а далее прибегают к химиотерапии (внутривенной и внутрипузырной), лучевому облучению или иммунной терапии (используются препараты контрольной точки, бактерии БЦЖ).

    Хирургическое вмешательство в корейских клиниках может выполняться несколькими способами, которые подбираются в зависимости от стадии опухолевого процесса. Хирурги выполняют:

    • эндоскопические операции лишь с удалением опухоли;
    • резекцию с иссечением части пораженного органа;
    • полную резекцию мочевого пузыря, а также прилежащих органов.

    На начальной стадии проводится трансуретральная резекция с использованием резектоскопа. Это малоинвазивное вмешательство, которое проводится через мочеиспускательный канал без разрезов. Если опухоль имеет большой размер или прорастает сквозь оболочку, выполняют классическое вмешательство с разрезом. В случае агрессивного рака удаляют полностью мочевой пузырь и выполняют его замещение.

    Ведущими клиниками в Южной Корее являются госпиталь Святой Марии, больница Сеульского национального университета SNUH. Современные технологии в медицинских центрах представлены новейшим диагностическим и операционным оборудованием. В клиниках работают лучшие корейские специалисты, в частности профессор Хонг Сунг Ху.

    Получить консультацию