Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

ЗАПРОС на ЛЕЧЕНИЕ

    Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники и нажмите ИСКАТЬ

    Последние запросы: 310 Ч ДМПП san donato Рак кожи Ишемия доктор дирк юнг крипторхизм Транс близорукость

    Рак тела матки - симптомы

    Для такого заболевания, как рак эндометрия (тела матки), характерна определенная клиническая картина. У большинства женщин появляются патологические маточные кровотечения даже на ранних стадиях, и они обращаются за помощью к врачам. Благодаря этому болезнь удается диагностировать в начале прогрессирования и начать эффективное лечение.

    Злокачественное заболевание наиболее часто встречается у женщин 40-60 лет, но в последнее время болезнь существенно «помолодела». В зависимости от возраста больной симптомы при раке эндометрия могут отличаться.

    У женщин репродуктивного возраста возникают сбои в менструальном цикле, месячные становятся более обильными, появляются межменструальные кровотечения. Кроме этого, женщины могут испытывать боли внизу живота, отмечать появление мажущих кровянистых выделений, а также обильные маточные кровотечения после интимной близости и в период менопаузы. При прогрессировании болезни женщина начинает терять вес, страдает от повышенной утомляемости и слабости, раздражения и зуда во влагалище. При гинекологическом осмотре обнаруживается плотная опухоль в нижней части брюшной полости.

    Своевременное обращение к гинекологу существенно увеличивает шансы на выздоровление. Поэтому при появлении болей и кровянистых выделений, не связанных с менструацией, необходимо обязательно прийти на консультацию к гинекологу.

    При появлении симптомов можно пройти диагностику в любой хорошо оснащенной клинике:
    Получить консультацию