Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

ЗАПРОС на ЛЕЧЕНИЕ

    Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники и нажмите ИСКАТЬ

    Последние запросы: глиома Вирус Тромбоз битран фемто Стоматология, протезирование сонливость ApiFix индия япония

    Рак эндометрия – прогноз

    Прогноз при диагностированном раке эндометрия напрямую зависит от типа новообразования. Наиболее благоприятный прогноз у женщин с 1-ым типом опухоли. Наиболее часто такой рак диагностируется у женщин репродуктивного возраста, а также в период менопаузы. Это эстроген-чувствительные новообразования, которые имеют низкую злокачественность. При диагностированных опухолях 2-го типа прогноз ухудшается. Такие злокачественные новообразования зачастую возникают у женщин пожилого возраста.

    Также прогноз зависит от стадии заболевания. При первой и второй стадиях заболевания пятилетняя выживаемость составляет 70-95%. Для третьей и четвертой стадии прогноз значительно хуже, более пяти лет живет 10-60% больных. Кроме этого, прогноз зависит от грамотности диагностики и эффективности лечения. Важно, чтобы лечение было комплексным – довольно часто хирургическое лечение дополняется лучевой терапией и химиопрепаратами. Такой подход позволяет избежать рецидива болезни в будущем за счет уничтожения всех раковых клеток и метастазов в организме.

    Чем раньше пациентка обратилась за помощью, тем больше шансов полностью выздороветь. Поэтому при возникновении маточных кровотечений, болей внизу живота и каких-либо нехарактерных выделений необходимости обратиться к специалисту. И, конечно же, нельзя пренебрегать регулярным осмотром у гинеколога, каждая женщина должна посещать этого специалиста дважды в год.

    Ведущие специалисты при раке эндометрия за рубежом:

    Получить консультацию