Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

ЗАПРОС на ЛЕЧЕНИЕ

    Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники и нажмите ИСКАТЬ

    Последние запросы: кохлеарная и Клиника Шиба Профессор Эдуард Бехт вирус папилломы Профессор Карстен Бюнгер Магний Ильялов С эССЕН Озонотерапия Лит

    Рак эндометрия – лечение в Японии

    Ведущими медицинскими учреждениями Японии являются Национальный онкологический центр в Токио, медицинский центр Южного Тохаку, больница Фукуока Санно. Изначально при поступлении пациентки в японскую клинику проводится тщательная диагностика. После визуального осмотра проводится ультразвуковое исследование, гистероскопия и компьютерная томография. Также для взятия образца опухолевой ткани и дальнейшего его исследования в лабораторных условиях выполняется биопсия.

    На основании полученных результатов подбирается оптимальная схема лечения. Стандартно проводится хирургическое вмешательство, после или перед ним может выполняться химиотерапия и лучевое облучение. Предпочтение отдается точечному воздействию облучения и химиопрепаратов на раковые клетки. Химиотерапия и радиотерапия могут проводиться до операции для уменьшения размеров опухоли. После хирургического вмешательства их проводят для исключения риска рецидива болезни. Также довольно часто японские доктора прибегают к гормональной терапии. Для подбора эффективных гормональных препаратов изначально исследуется их действие на раковые клетки.

    Предпочтение отдается органосохраняющим хирургическим вмешательствам. Доктора выполняют операции с использованием современного оборудования: лазера, кибер-ножа, лапароскопов и т.д. Такой подход позволяет сохранить органы и не лишать женщину возможности иметь детей в будущем.

    Получить консультацию