Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

ЗАПРОС на ЛЕЧЕНИЕ

    Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники и нажмите ИСКАТЬ

    Последние запросы: санкт-петербург цвета лечение рака на уникальном линейном ускорителе truebeam санкт-петербург Иммунотерапия Лимфостаз Доктор Ави Хефец тубулярная аденома альцгеймер профессор свен глэзер

    Рак эндометрия – лечение в Москве

    Отечественная медицина регулярно развивается и сегодня для того, чтобы полноценно обследоваться и вылечиться не нужно выезжать за границу. В Москве функционирует несколько медицинских учреждений, где оказывается квалифицированная помощь онкобольным. Рак эндометрия лечат в Швейцарской Университетской клинике, Европейской онкологической клинике, Онкологическом центре «София», Юсуповской больнице.

    Клиники оснащены современным оборудованием, позволяющим диагностировать рак эндометрия на ранних стадиях. Для получения данных о здоровье пациентки проводится трансвагинальное УЗИ и ультразвуковое исследование органов таза, выполняется биопсия, КТ и МРТ, а также другие требующиеся исследования.

    Лечение является комплексным и сочетает в себе операцию, химиотерапию, лучевое облучение, прием гормональных препаратов. Комплекс лечебных мероприятий подбирается в индивидуальном порядке для каждой пациентки. На ранних стадиях болезни выполняются малоинвазивные органосохраняющие операции. По возможности хирурги удаляют только поврежденные раком ткани, но в некоторых случаях удаляется матка с придатками и близлежащие органы и ткани. Операции проводятся по современным методикам с использованием инновационного оборудования. После хирургического вмешательства для исключения риска рецидива в будущем проводится химиотерапия или лучевое облучение.

    Получить консультацию