Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

ЗАПРОС на ЛЕЧЕНИЕ

    Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники и нажмите ИСКАТЬ

    Последние запросы: Родничок Кроме в Родничок Гипотензия доктор ави бери фиброз легких Дисхондроплазия Парез голосовых связок Бариатрическая хирургия доктор ави бери

    Радиотерапия рака простаты в Израиле

    В том случае, если рак простаты имеет высокую степень риска, прибегают к комбинированной терапии. Доктора могут комбинировать хирургическое вмешательство, лучевую и гормональную терапию. Если рак распространился за пределы предстательной железы, принимают меры для ограничения распространения опухоли, а также уменьшение ее размеров. С этим позволяет справится радиотерапия.

    Лучевая терапия может использоваться как первичный метод лечения перед операцией, а также в качестве вспомогательного метода после хирургического вмешательства. Процедура проводится с использованием линейного ускорителя (linear accelerator), излучающего рентгеновские лучи или фотоны. Традиционно в клиниках воздействуют на предстательную железу лучами в дозе 70 Гр, при этом курс лечения равен семи неделям. Но сегодня в израильских клиниках все чаще используют лучевую терапию с модуляцией интенсивности и ЗD-конформную лучевую терапию. На опухоль локально воздействуют лучами в дозе 80 Гр.

    Кроме этого, в клиниках Израиля (Шиба, Ассута, Герцлия Медикал Центр, им. Рабина) прибегают и к брахитерапии. В предстательную железу через промежность имплантируют радиоактивные зерна, которые испускают вспышку радиоактивного излучения на протяжении определенного периода. По истечении этого времени (обычно 3-6 недель) зерна становятся инертными. Облучение безболезненно и не представляет опасности для окружающих, контактирующих с пациентом.

    Получить консультацию