Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

ЗАПРОС на ЛЕЧЕНИЕ

    Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники и нажмите ИСКАТЬ

    Последние запросы: A вегетативное состояние Астроцитома Икота 34 профессор феликс бергер Гинекология бехт клиника шиба (тель а-шомер) липосаркома

    Радиотерапия и рак эндометрия

    Одним из методов лечения рака эндометрия является лучевая терапия. В ее основе лежит воздействие на раковые клетки лучей высокой энергии. Воздействие может быть внутренним (брахитерапия), а также внешним.

    К лучевой терапии прибегают, когда по ряду причин невозможно выполнить хирургическое вмешательство. Если рак распространился на тазовые кости и органы брюшной полости, облучение позволяет уменьшить размер опухоли и сократить площадь хирургического вмешательства. Лучи прицельно уничтожают раковые клетки, но при этом оказывают минимальное вредное воздействие на здоровые. Также это один из эффективных способов предотвращения рецидива болезни, к которому прибегают практически на всех стадиях болезни.

    Для полного уничтожения раковых клеток в организме прибегают к брахитерапии. Она осуществляется после выполненной операции. Во влагалище вводится радиоактивная капсула, для контроля правильности размещения выполняется компьютерная томография. После процедуры капсула удаляется из организма. В среднем продолжительность лечения составляет 3 недели, облучение выполняется один раз в семь дней. Брахитерапия доступна в клиниках:

    • центр Ассута;
    • онкологический центр Давидов;
    • клиника Нордвест;
    • клиника Хирсланден.

    Также после операции могут прибегать к высокой дозе радиационного излучения. Для проведения этой процедуры во влагалище вводится трубка. В некоторых случаях радиотерапия сочетается с приемом химиопрепаратов. Такой подход обычно практикуется на поздних стадиях заболевания.

    Получить консультацию