Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

ЗАПРОС на ЛЕЧЕНИЕ

    Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники и нажмите ИСКАТЬ

    Последние запросы: Сколиоз Купероз Профессор Юрген Кивит Колики Доктор Герасимос Балцавиас Окулист впч Стентирование сосудов гематурия трансплантация бровей

    Радиочастотная абляция сердца (РЧА) в клинике Шарите

    Клиника Шарите — ведущее медицинское учреждение Германии. Кардиологическое отделение обеспечено современным оборудованием, позволяющим осуществлять операции на сердце различного уровня сложности. В том числе, в Шарите выполняется и радиочастотная абляция сердца.

    Данная операция выполняется для устранения очага в сердечной мышце, вызывающего патологический ритм. Он провоцирует развитие различных видов тахикардии, а также экстрасистолии, фибрилляции и трепетания предсердий. К операции прибегают, если адекватное фармакологическое лечение не дает желаемых результатов. В Германии абляция выполняется без разрезов и с использованием комбинированной анестезии.

    Хирург устанавливает в вену или артерию пациента гибкий катетер. К нему подсоединяется электрод, которым прижигают очаг патологической импульсации. Благодаря воздействию электрода патологически измененные ткани прекращают генерировать и проводить электрический импульс. И в результате сердце прекращает беспорядочно сокращаться. Для оценки результатов операции хирург раздражает мышечное волокно электроимпульсом или лекарственными препаратами, а после РЧА измеряет ритм сердцебиения.

    Благодаря применению современного оборудования и большому опыту кардиохирургов полностью исключены обильные кровотечения и нарушение целостности внутренних органов. Схема ведения каждого пациента клиники разрабатывается строго индивидуально при тесном сотрудничестве с докторами различных специализаций.

    Получить консультацию