Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

ЗАПРОС на ЛЕЧЕНИЕ

    Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники и нажмите ИСКАТЬ

    Последние запросы: дов флекс Доктор Петер Эверт Я эстрадиол шестаков алексей леонидович центр Киста яичника изар Профессор Ульрих Кайхольц Аспирин

    Радиочастотная абляция сердца (РЧА) в Берлине

    Лучшими берлинскими медицинскими учреждениями являются клиники Шарите, Меоклиника, Вивантес. Здесь проводятся операции различного уровня сложности на сердце, в том числе, и радиочастотная абляция. Это стандартный метод лечения аритмии в немецких клиниках. В его основе лежит воздействие радиочастотного тока на патологические участки сердечной мышцы, которые способствуют нарушению ритма сердца.

    На сердце воздействуют током высокой частоты, операция проводится без общего наркоза и без раскрытия грудины. Для получения доступа к сердцу используются катетеры, представляющие собой тонкие гибкие трубки. Через небольшой прокол они вставляются в бедренную вену или артерию. После в них вводятся электроды, который индуцируют энергию. Предварительно в обязательном порядке проводится электрофизиологические исследование. Оно необходимо для определения участков сердечной мышцы с патологической электрической активностью. После 3D-картирования приступают непосредственно к абляции. Части волокон сердца, задающие патологическую импульсацию, прижигаются радиоволновой энергией. После этого повторно выполняют электрофизиологическое исследование для того, чтобы убедиться в успешности операции.

    Вмешательство в среднем длится 3-6 часов, вся процедура проводится под контролем рентгенографии. После операции на протяжении суток пациент находится под наблюдением докторов. Осложнения после абляции не превышают 1% от всех случаев.

    Получить консультацию