Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

ЗАПРОС на ЛЕЧЕНИЕ

    Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники и нажмите ИСКАТЬ

    Последние запросы: виссель Болезнь Отит психотерапия Турция шарите берлин гематология 74 4 зисман

    Протезирование сердечного клапана в Южной Корее

    Сердечно-сосудистые операции проводятся малоинвазивными методами с использованием роботизированной техники. За счет минимального разреза тканей полностью исключается инфицирование, достигается максимальная точность операции и быстрое восстановление пациента. Ведущие клиники Южной Кореи: Святой Марии, Северанс и Самсунг, больница Сеульского национального университета SNUH.

    Если естественный клапан пришел в полную негодность, и его пластика не даст видимых результатов, выполняется протезирование. В Южной Корее используются биологические и механические клапаны. Первый вид изготовлен из материалов животного происхождения, чаще всего используется свиной или лошадиный перикард. Срок его службы — 10-20 лет, по истечении срока выполняется плановая замена. Механические клапаны способны работать на протяжении всей жизни пациенты без замены. Но так как на них часто образуются тромбы, пациенту необходимо постоянно принимать препараты, разжижающие кровь. Обычно антикоагулянтная терапия длится на протяжении всей жизни.

    Также в Японии проводится протезирование сердечного клапана по методике TAVI. В этом случае разрезы не выполняются, все манипуляции осуществляются через прокол бедренной артерии при помощи катетерной системы. Данная операция в основном выполняется пациентам, которые входят в группу высокого риска. Вмешательство осуществляется под общим наркозом, но без использования аппарата искусственного кровообращения, то есть, на работающем сердце.

    Получить консультацию