Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

ЗАПРОС на ЛЕЧЕНИЕ

    Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники и нажмите ИСКАТЬ

    Последние запросы: Тромбоцитопения. Травмы филер сколиоз Эндокринология бэн Атрезия легочной артерии Рак лёгких Иерусалим 48

    Прогноз при синдроме Веста

    Получить положительный прогноз при синдроме Веста можно в крайнем случае, так как эта болезнь проявляется в виде особенной формы эпилептической активности мозга, причем преимущественно у совсем маленьких детей, и чаще всего на фоне заболеваний, которые не имеют отношения к воспалительному процессу в голове.

    Первые признаки могут возникнуть в первые пять месяцев, но в редких случаях это может быть до 4-х лет. Стоит заметить, что в 1 случае из 5 невозможно четко определить клиническую картину, а также выявить причину образования патологии и соответственно, сформировать прогноз при синдроме Веста, который очень серьезен, так как каждый 5 ребенок не доживает даже до годовалого возраста.

    В остальных случаях с вероятностью в 89% будет выявлена серьезная задержка в развитии, а потому особенно важно провести своевременную диагностику, и как можно раньше назначить адекватную терапию. Прогноз не будет благоприятным и в случае проявления криптогенной формы болезни, несмотря на то, что она более мягко протекает.

    Синдром практически не поддается лечению, однако если поместить ребенка в специализированном центре детской эпилептологии, где подберут грамотное лечение и смогут выявить препарат, способный блокировать приступы, то вероятность выживания до 35%. Эффективное медикаментозное лечение сегодня предлагают ведущие клиники зарубежья:

    • клиника Северанс в Сеуле;
    • линика Хадасса в Израиле;
    • клиника Шарите в Германии.
    Получить консультацию