Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

ЗАПРОС на ЛЕЧЕНИЕ

    Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники и нажмите ИСКАТЬ

    Последние запросы: КОЛЬЦЕВАЯ КЕРАТОПИГМЕНТАЦИЯ Профессор Чой Дон Чуль удалить зуб Гемангиома хэо джи хо Лишний вес Мастоцитоз Где лечить Доктор Мартин Воссинг Мочеточник

    Профилактика опущения матки

    В чем заключается профилактика опущения матки должна знать каждая представительница прекрасного пола, особенно если она:

    • несколько раз проходила процесс родов;
    • попадает в возрастную категорию 35 и более лет;
    • регулярно сталкивается с серьезными физическими нагрузками.

    Именно последний фактор, особенно если он будет присутствовать в жизни женщины с малых лет, сможет спровоцировать серьезное опущение. Оптимальный допустимый вес для девушек - это 8 кг. Стоит заметить, что патология в виде снижения эластичности мышц влагалища чаще всего возникает в период беременности и родов, а то, возникнут ли в это время осложнения, зависит напрямую от профессионализма акушера и гинеколога.

    Желательно регулярно проходить диагностику у специалиста, чтобы обнаружить болезнь на самой ранней стадии развития, что позволит избавиться от нее более безопасными и малоинвазивными методами. Профилактика опущения матки заключается в исключении:

    • патологий ЖКТ;
    • запоров, так как излишняя нагрузка на малый таз может спровоцировать выпячивание стенок влагалища.

    Помимо этого при выявлении слабости мышц в области влагалища стоит проводить регулярные упражнения, используя специальные приспособления, ознакомиться с которыми можно в клинике Шарите в Германии, в Швейцарской университетской клинике в России или в австрийских клиниках.

    Профилактической мерой считается посещение гастроэнтеролога при наличии проблем с ЖКТ, регулярный осмотр у гинеколога каждые полгода, особенно для рожавших женщин или тех, кто перенес операции половых органов, а также необходимо соблюдение диеты, предотвращение серьезных физических нагрузок.

    Получить консультацию